Новая эра общения... //26.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новая эра общения...

    Сегодня компания Jawbone® объявила о начале продаж полностью обновленной гарнитуры ERA™ в России. ERA™ – это Bluetooth-гарнитура, всегда подключенная к вашему смартфону или планшету. С ней удобно говорить по телефону, пользоваться Siri® или Google Now™, а также слушать музыку, подкасты и другой аудиоконтент. Такое простое обращение с телефоном в режиме hands free обусловлено уникальным и понятным пользователю голосовым управлением ERA. К обновленной гарнитуре, уменьшенной на 42% по сравнению с прошлой моделью, прилагается зарядный футляр. Он обеспечивает десять часов работы в режиме разговора.

    «Мы полностью перепроектировали гарнитуру ERA, опираясь на результаты наших десятилетних исследований и разработок в области дизайна, техники и аудио. Обновленный гаджет полностью соответствует эпохе новейших технологий и потребностям людей», – говорит Трэвис Богард, вице-президент по управлению продуктами и стратегиями Jawbone. – «Звонить с современных громоздких смартфонов неудобно. Слушать музыку или подкасты, не отгораживаясь от внешнего мира, можно только одним способом – вынув один наушник из уха. А если вы пользуетесь массивными наушниками, которые блокируют все внешние звуки? Многие хотели бы получить удобное решение этих проблем. Поэтому мы разработали компактную, почти невидимую гарнитуру ERA для всех, кто хочет упростить общение и работу со смартфоном.»

    С ERA вас услышат всегда

    Гарнитура ERA была создана с нуля для того, чтобы обеспечить естественный звук в любой обстановке. Чтобы передавать звук непосредственно в ухо, новый наушник и уникальная аудиосистема снабжены акустической камерой и высокоэффективными драйверами. При создании гарнитуры Jawbone были впервые задействованы значительно меньшие и более эффективные МЭМС-микрофоны. Кроме того, специальные алгоритмы обработки цифровых сигналов регулируют громкость, подстраиваясь под окружающую обстановку. Эта технология обеспечивает максимально качественный и естественный звук.

    Гарнитура ERA была уменьшена на 42% по сравнению с прошлой моделью, дебютировавшей в 2011 году. Кроме того, при паянии микросхемы новой модели требуется только один припой. Таким образом, доля ручного труда при сборке снижается, что обеспечивает более стабильное качество.

    Невероятный комфорт и удобство

    После десяти лет исследований и разработок в области дизайна гарнитур, а также трех лет испытаний мы полностью перепроектировали наушник ERA. Он выпускается в трех размерах и изготовлен из ультрамягкого силикона, необычайно комфортного при носке. Вы можете быть уверены в том, что новый наушник удержится в ухе при любых обстоятельствах – во время пробежки, выхода из автомобиля или прогулки с детьми. Поскольку гарнитура не крепится к уху дополнительными элементами, вам не придется постоянно поправлять наушник. Вы также не будете чувствовать дискомфорта при долгой носке.

    Удобный зарядный футляр для ERA обеспечивает до десяти часов работы в режиме разговора. Кроме того, он предохранит гарнитуру от повреждений, поэтому вы сможете положить ее в карман или кошелек (или даже прикрепить к связке ключей). На корпусе футляра размещены микросветодиоды, сигнализирующие о статусе заряда аккумулятора.

    Сколько бы людей вас ни окружало, ваш собеседник услышит только ваш голос.

    Инженеры Jawbone полностью изменили технологию NoiseAssassin® специально для гарнитуры ERA, добавив широкополосное аудио. Технология NoiseAssassin®, разработанная для военных, подавляет фоновый шум.
    В NoiseAssassin 4.0 используются более точные алгоритмы обнаружения всех видов речи и их отделения от фонового шума. Широкополосный спектр NoiseAssassin 4.0 в сочетании с ослаблением фонового шума позволяет таким приложениям, как Siri и Google Now, гораздо лучше распознавать речь.

    Просто удерживая кнопку на корпусе ERA, вы можете активировать голосовое управление Siri или Google Now, даже не прикасаясь к телефону. За рулем или во время прогулки вы можете просто сказать «читать новые электронные письма», «слушать подкаст NPR» или «проложить маршрут к ресторану «Италия». ERA предлагает вам целый ряд новых возможностей. А благодаря встроенному локатору вы сможете сразу найти свою гарнитуру, если она потеряется.


    Помимо запуска гарнитуры ERA, компания Jawbone также представляет обновленную версию ПО для THE NERD® (беспроводного USB-адаптера, который позволяет подключить к компьютеру динамик или Bluetooth-гарнитуру так же, как наушники). Благодаря этому обновлению, THE NERD будет поддерживать широкополосное аудио. Впервые за все время у вас появится возможность передавать звук в таком формате с компьютера на гарнитуру Jawbone. Это значит, что вы сможете вести конфиденциальные разговоры в FaceTime®, Skype™ и Google Hangouts без наушников и проводов.

    В наличии с 13 мая

    Гарнитура ERA от Jawbone™ появится в продаже сегодня. Ее можно приобрести на сайте Jawbone.com
    за 4 490 рублей, а также в магазинах re:store и М Видео. Она поставляется в четырех цветах – черном, серебристом, бронзовом и красном. Стоимость гарнитуры с зарядным футляром составляет 5 990 рублей.

    Подробнее о Jawbone

    Уже более десяти лет компания Jawbone® разрабатывает антропоцентрические устройства, которые помогают решать повседневные проблемы и делать жизнь лучше. В 2010 году компания получила премию Design of the Decade, учрежденную Американским обществом промышленных дизайнеров. Компания создала успешную серию беспроводных динамиков JamBox®, отмеченные различными наградами Bluetooth-гарнитуры Jawbone ERA® и ICON™, а также шумоподавляющую технологию NoiseAssassin®. Кроме того, Jawbone зарегистрировала 430 патентов в области технологий отслеживания фитнес-активности и производства фитнес-браслетов. Jawbone является частной компанией, ее головной офис расположен в Сан-Франциско.

    Jawbone®, UP®, UP24™, JAMBOX®, BIG JAMBOX®, MINI JAMBOX™, ERA™, ERA by Jawbone™, Jawbone ERA®, ICON™, The NERD® и NoiseAssassin® являются зарегистрированными товарными знаками и принадлежат компании AliphCom dba Jawbone на территории США и других стран. Прочие названия компаний и товаров принадлежат их законным владельцам.

     

    Rambler's Top100