Tag Heuer: телефон и суперкар //06.05.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Часовой бренд Tag Heuer объединился с итальянским производителем спортивных суперкаров Lamborghini. Результатом коллаборации стал новый мобильный телефон Meridist Lamborghini.

    Часовой бренд вдохновился легендарным автомобилем Automobili Lamborghini Murcielago, черты которого явно прослеживаются в дизайне нового устройства.

    Как и все телефоны Tag Heur, новинка собирается вручную из более  чем 430 механических деталей, многие из которых созданы на базе легендарных хронографов бренда. Как и суперкар, он обладает отличной управляемостью: дополнительный дисплей на верхнем торце телефона позволяет легко следить за временем, а запатентованный многофункциональный переключатель позволяет легко управлять входящими вызовами.

    В честь  года основания Automobili Lamborghini во всем мире будет продано только 1963 этих устройств.

    Остроугольный дизайн гаджета, корпус которого выполнен из нержавеющей стали 316L, покрытой карбидом титана, во многом напоминает спортивный суперкар вплоть до его знаменитой надписи на крышке аккумуляторной батареи – такой же, как на блоке цилиндров V12 Automobili Lamborghini.

    На задней панели каждого телефона выгравирован индивидуальный номер лимитированной серии, а стальная центральная кнопка минималистической черной клавиатуры украшена фирменным знаком Automobili Lamborghini – Тельцом.

    Дисплей выполнен из устойчивого к царапинам 60,5-каратного сапфирового стекла и сочетает в себе исключительную светопроницаемость и высокую прочность во всех термодинамических условиях. Аккумулятора телефона хватит на 7 часов работы в режиме разговора и 28 дней в режиме ожидания без подзарядки.

    Обработка звука и наличие специальных полостей в корпусе способствуют идеальному воспроизведению чистейшего звукового сигнала. Специальное программное обеспечение выводит на экран разработанную Automobili Lamborghini графику и анимацию. Сверхчувствительная антенна обладает особой мощностью, вдвое  превышающую мощность стандартного мобильного телефона.

    Rambler's Top100