Коллекция Out of Retirement™ //12.11.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Коллекция Out of Retirement™

    Украшения Tiffany никогда не уходят навсегда, они лишь на время уходят на покой. В поддержание этой традиции, Tiffany объявляет о запуске первой коллекции Out of Retirement™, которая дебютирует в концепт-сторах Dover Street Market в ноябре 2015 года. Эта коллаборация – первый случай в истории Tiffany, когда компания объединилась с другим ритейлером для создания капсульной коллекции.

    Dover Street Market – мультибрендовый концепт, созданный Рэи Кавакубо (Comme des Garçons), известный своими лимитированными коллекциями. Лондонский магазин был открыт в 2004 году, за ним последовали другие мегаполисы, включая Нью-Йорк и Токио. Это сотрудничество – настоящая веха и первый случай партнерства, когда проект такого уровня запускается во всех магазинах Dover Street Market совместно с международным ювелирным домом.

    “Для нас глобальное партнерство с Dover Street Market – это великолепный проект”, - комментирует директор по дизайну Tiffany Франческа Амфитеатроф. И продолжает: “В этом пространстве царит творчество, и бренды идут на шаги, которые при других обстоятельствах были бы неуместны. Оно позволяет мечтать без творческих ограничений».

    «Мы – давние поклонники Tiffany, поэтому сразу же ухватились за возможность сотрудничества. Встреча с Франческой и командой Tiffany и последовавшие подробности – то, как легендарное прошлое будет переплетено с креативным подходом – только усилили наше предвкушение. Для нас огромная гордость и честь предоставить пространство трех наших магазинов Dover Street Market для этого проекта, который, как мы надеемся, станет началом долгосрочного партнерства», - добавляет Эдриан Джоффе, генеральный директор Comme des Garcons International, компании, владеющей Dover Street Market.

    Лимитированная коллекция состоит из 17 изделий: восемь ювелирных украшений и девять подарков, каждый из которых создан на основе архивных изделий Tiffany и призван восхищать.

    “Мне нравится эта идея подарков, «возвращенных из забвения», – комментирует Амфитеатроф. «Актуальность и красивые материалы всегда были основами Tiffany, и эти изделия выглядят сегодня так же современно, как и в тот день, когда были созданы впервые. Они полны шарма и иронии, которые всегда были неотъемлимой частью компании». Вдохновением для украшений Out of Retirement послужили канонические украшения из коллекции Blue Book начала 1970-х, включая трио скульптурных колец и выразительных браслетов: одно украшено линейным мотивом из бриллиантов, а второе – с броскими графичными прорезями. Дополняют коллекцию серьги из золота с бриллиантами и цаворитами, созданные на основе запонок из коллекции Blue Book 1971 года.

    Остроумные серебряные подарки производят очень яркое впечатление – будь то коробочка для пилюль, стилизованная под миниатюрный контейнер для китайской еды на вынос, или брючная клипса для стильного велосипедиста. В подарочную подборку также вошел настольный пазл для любознательного клерка; несколько зажимов для денег из золота 18 карат, в том числе, в виде знака доллара и почтового конверта, а также серебряный рожок и колпак для вечеринок, которые гарантированно сделают любой праздник запоминающмся.

    Эксклюзивные объекты Out of Retirement™ будут представлены в инсталляциях в Dover Street Market в Нью-Йорке, Гинзе и Лондоне в различных витринах, вдохновленных объектами Джина Мура, творившего для Tiffany с 1955 по 1994 год. Чистые лаконичное окружение по мотивам любимых приемов Мура: скульптурные деревянные фигуры - в Нью-Йорке, слепки рук – в Лондоне и фигуры животных из Нимфенбургского фарфора – в Гинзе, созданные очаровывать и вдохновлять.

    “Эта коллекция делает огромный вклад в репутацию Tiffany как создателя невероятных, уникальных, остроумных, очаровательных и красивых изделий, которые будут служить вдохновением многие годы», - резюмирует Амфитеатроф.

    Праздничная коллекция Out of Retirement™ будет представлена в продаже в Dover Street Market с ноября 2015-го по январь 2016 года.
     



    Rambler's Top100