Отель на Уолл Стрит //02.02.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 18 января этого года состоялось открытие Andaz Wall Street - первого в Нью-Йорке отеля под брендом Andaz, принадлежащим международной гостиничной корпорации Hyatt Hotels & Resorts. Это единственный отель, разместившийся в центре Нижнего Манхэттена на знаменитой Уолл Стрит. Примечательно, что 42-этажный небоскреб Andaz Wall Street построен рядом с тем местом, где в 1792 году было подписано знаменитое Соглашение платанного дерева, положившее начало современной Нью-Йоркской фондовой бирже.

     Автором проект Andaz Wall Street стал Дэвид Роквелл, основатель нью-йоркского дизайнерского бюро Rockwell Group. Для создания интерьеров отеля использовались натуральные материалы и теплые насыщенные тона. Например, стены лаунж-зоны отделаны бамбуком, а расположенные здесь столешницы выполнены из узорчатого мрамора. Главной особенностью планировки отеля стали открытые пространства, как бы перетекающие друг в друга на всех этажах здания.  

    Всего в отеле 253 номера, каждый из которых занимает площадь от 32 кв. метров - это одни из самых просторных гостиничных номеров в Нью-Йорке. Благодаря высоким потолкам и панорамным окнам, они наполнены воздухом и светом. Декор номеров воплощает простую эстетику современной роскоши: интерьеры украшают темные полы из мореного дуба, изголовья кроватей и скамейки, выполненные из кожи карамельного цвета и кресла лавандового и светло-коричневого оттенков. Среди других примечательных элементов декора – текстурные стены, отделка из выбеленного дерева, металлические арт-объекты, созданные вручную брюссельским художником. Просторные ванные комнаты облицованы черным мрамором. В некоторых номерах установлен вращающийся зеркальный шкаф, оснащеный встроенным мини-баром, отделом для хранения одежды и несколькими полками, который может разворачиваться как в сторону ванной, так и спальни. 

    Восстановить  силы и поднять настроение после рабочего дня на Уолл Стрит помогут специалисты фитнес и спа-центра. Здесь используются средства, основанные исключительно на органических компонентах. Вся спа-продукция произведена в штатах Нью-Йорк и Коннектикут. Пока гость наслаждается процедурой, он может доверить свою одежду и обувь сотрудникам отеля, которые за это время приведут их в надлежащий вид (отгладят или начистят до блеска). Стоимость проживания в отеле составляет от 275 долларов за ночь и включает в себя содержимое мини-бара и местные звонки. Беспроводной доступ в Интернет предоставляется бесплатно на всей территории отеля.

    Rambler's Top100