10 самых престижных сетевых отелей мира //30.07.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Размещение в отеле — одна из самых важных деталей путешествия. Респектабельный отель станет залогом счастливых каникул, а неудачная гостиница может спровоцировать множество проблем и тем самым полностью испортить долгожданный отпуск.

    Выбирая место жительства на время путешествия, лучше ориентироваться на престижные сетевые отели, которые уже заработали хорошую репутацию и знают, как угодить своим клиентам.

    Представляем вашему вниманию "великолепную десятку" пятизвездочных сетевых отелей.

    1. Hilton — чего хотят лишить Пэрис?


    Возможно, империя отелей Hilton и не достанется светской львице Пэрис Хилтон, которую всесильный дед Бэррон (сын основателя империи) грозился лишить наследства, но девушка все-таки вносит вклад в семейный бизнес – благодаря ее эпатажному поведению бренд Hilton чаще других мелькает на страницах глянца.

    Империя Hilton была основана в 1919 году, когда бизнесмен Конрад Хилтон открыл первый отель в Техасе. На данный момент в группу Hilton Family Hotels входят цепочки Hilton Hotels, Conrad Hotels, Double Tree Hotels, Embassy Suits Hotels, Hampton Inn and Hampton Inns and Suits, Hilton Garden Inn и Homewood Suits by Hilton. Итого – 2 700 отелей по всему миру. В конце марта 2008 года компания  Hilton открыла первый отель в России, в Москве, – "Хилтон Ленинградская".

    Цены

    Ценовая политика бренда Hilton выстроена в соответствии с популярностью туристических маршрутов: в Hilton London Hyde Park (Великобритания) нет вариантов дешевле 325 долларов в сутки, Hilton Tokyo (Япония) предлагает апартаменты от 168 долларов, а в Hilton Hurghada Resort можно найти номер всего за 80 долларов.

    Бонус

    В курортных гостиницах империи действует бонусная система, по которой, бронируя тур на 6 дней, клиенты получают седьмой день в подарок.

    Spa

    Отели Hilton знамениты своими шикарными спа-комплексами. Например, для гостей Hilton Miami Downtown (США) разработан уникальный цикл массажей и банных ритуалов на основе карибских рецептов красоты.

    Клиенты

    В отелях сети Hilton любят останавливаться и проводить вечеринки Мадонна, актеры Мэл Гибсон, Рассел Кроу и Джоди Фостер, режиссер Мартин Скорсезе.

    2. Ritz: второй дом Коко Шанель

    В середине XX отели Ritz были синонимом аристократизма, а в наши дни стали пристанищем самых богатых и знаменитых.

    Первый The Ritz-Carlton Hotel был построен в Бостоне в 1927 году. Со временем американская сеть полностью "оккупировала" мировые столицы и курорты, так что сейчас под флагом Ritz-Carlton на планете насчитывается 63 отеля (в 21 стране мира). Найдется ли в них место для простых смертных?

    Цены

    Сутки в стандартном номере отеля The Ritz-Carlton Powerscourt (Ирландия) обойдутся в 255 евро, в The Ritz-Carlton San Francisco (США) придется заплатить 399 долларов, а если хотите наблюдать из окна The Ritz-Carlton San Huan (Пуэрто Рико) прекрасные морские просторы, приготовьтесь отдать 409 долларов.

    Бонус

    Акций типа "еще один день бесплатно" нет, зато держателям карт American Express предоставляются скидки.

    Spa

    Ирландский The Ritz-Carlton Powerscourt знаменит своим 20-метровым бассейном, инкрустированным кристаллами Swarovski, стильными саунами и оригинальными комнатами для стоунтерапии (процедур с нагретыми вулканическими камнями). Из залов спа-комплекса открывается прекрасный вид на  живописную гору Sugar Loaf Mountain.

    Клиенты

    Несомненно, в стенах этой сети отелей побывали многие знаменитости, но самой знаменитой гостьей Ritz навсегда останется неподражаемая Коко Шанель, которая прожила в парижском отеле The Ritz-Carlton Hotel почти полжизни.

    3. Kempinski: Джоан Коллинз чувствовала себя здесь как дома

    Кто бы мог подумать, что практичные немцы, которые так ценят минимализм и простоту, отважатся создать отель класса "люкс" мирового масштаба. Независимое акционерное общество Kempinski Aktiengesellschaft рискнуло пойти на этот шаг  еще в 1897 году — и до сих пор "пьет шампанское". Бренд Kempinski представлен в 61 стране мира. Это имя гордо носят 160 отелей.

    Цены

    Минимальная стоимость номера в Great Wall Kempinski Beijing (Китай) составляет около 300 долларов (но это только до Олимпиады!), на южном курорте Emirates Palace Abu Dhabi (ОАЭ) номер стоит около 800 долларов, а в Grand Hotel Kempinski Geneva (Швейцария) цены за апартаменты начинаются от 500 долларов.

    Бонус

    На территории отелей сети Kempinski детей ожидает множество подарков: за проживание и завтраки малышей до 6 лет платить не надо, а детям от 6 до 12 лет предоставляется скидка 50% на все услуги. Еще всех маленьких гостей перед сном ждет бесплатный стакан горячего молока.

    Spa

    Самым знаменитым спа-ритуалом сети Kempinski можно назвать пятидневную программу красоты (массажи, обертывания, детокс) в салоне Six Senses Spas, который работает на территории Kempinski Hotel Barbaros Bay (Барбадос).

    Клиенты

    Среди постояльцев отелей Kempinski замечены режиссер Роман Полански, дизайнер Вивьен Вествуд и певец Пласидо Доминго. А актриса Джоан Коллинз как-то призналась, что чувствовала себя здесь как дома!

    4. Hyatt: этому бренду хранит верность Николь Кидман

    В 1957 году Hyatt Corporation открыла свой первый отель в районе международного аэропорта Лос-Анджелеса. Сегодня, спустя более 40 лет, в империю Hyatt входят уже 735 отелей в центре самых популярных городов планеты. Отели сети Global Hyatt Corporation находятся в 44 странах и открываются "со скоростью света".

    В бренд Hyatt входят цепочки отелей Park Hyatt, Grand Hyatt, Hyatt Regency, Hyatt Resorts, Hyatt, Hyatt Place и Hyatt Summerfield Suites.

    Цены

    В Park Hyatt Mendoza, Hotel Casino & Spa (Аргентина) большой номер с видом на Анды обойдется в 899 долларов, а тот же номер в Hyatt Regency Cologne (Германия) оценивают всего в 160 евро.

    Бонус

    Для держателей клиентской карты программа Hyatt Gold Passport ("Золотой паспорт") предусматривает большие скидки на услуги вплоть до 1 дня бесплатного проживания.

    Spa

    Салон "Kaya Club & Spa", который находится во всех отелях сети и выпускает косметическую продукцию под брендом Hyatt, предлагает восхитительные азиатские спа-процедуры. На территории салона есть крытый бассейн с регулируемой температурой, палуба с шезлонгами в саду, мраморная ванная комната, финская сауна, римская паровая баня и гидромассажная ванна.

    Клиенты

    Постоянной звездной гостьей Hyatt Hotels является Николь Кидман.

    5. Four Seasons: выбор "Бриджит Джонс"

    Отели Four Seasons признаны идеальным местом для свадебных церемоний. Каждой паре молодоженов присылают личного консультанта (wedding specialist), который разрабатывает программу праздника и помогает сделать этот торжественный день радостным и беззаботным.

    Цепочка Four Seasons появилась в гостиничном туризме в 1960 году в Торонто (Канада) и скоро отметит полувековой юбилей. За эти годы компания открыла 75 отелей в 31 стране мира.

    Цены

    В апартаментах Four Seasons Hotel Prague (Чехия) можно пожить за 370 евро в сутки, на островном курорте Four Seasons Resort Maldives at Kuda Huraa (Мальдивы) номера сдаются за 650 долларов, а в Four Seasons Hotel Istanbul at the Bosphorus (Турция) номер обойдется в 400 долларов.

    Бонус

    Значительные скидки предоставляются только для молодоженов при аренде банкетного зала. Но есть приятная новость и для родителей: программа ухода за детьми Kids for All Seasons (детские шоу-программы и услуги аниматоров) включена в стоимость проживания во всех отелях сети.

    Spa

    В шикарном парижском отеле Four Seasons George V Paris расположен фешенебельный спа-салон в стиле рококо, где модницам предлагают экзотический массаж с арабскими маслами.

    Клиенты

    На перинах номеров Four Seasons предпочитают отдыхать актеры Пирс Броснан, Энтони Хопкинс и Рене Зельвегер.

    6. Swissôtel: здесь была Джессика Симпсон

    Жизнерадостные швейцарцы из компании SwissAir как-то (а именно в 1980 году) решили, что им хватит искать свободные места в иностранных гостиницах и необходимо создать национальную сеть отелей. Объединившись с Nestlé, SwissAir основала цепочку отелей с ясным и понятным названием Swissôtel.

    За 28 лет в мире открылись 27 отелей этой компании (в 15 странах), а еще 5 обещают презентовать до конца этого года.

    Цены

    Ценовая политика Swissôtel вполне приемлема для среднего класса: стандартный номер в Swissôtel Amsterdam (Голландия) менеджмент бренда оценил всего в 149 евро, "временное жилье" в Swissôtel Sydney (Австралия) обойдется в 279 долларов, а в городе, воспетом в знаменитом мюзикле "Чикаго", приготовьтесь отдать за завтрак и ночлег в Swissôtel Chicago (США) 399 долларов.

    Бонус

    Клиентам, которые забронировали апартаменты через Интернет, предоставляется скидка 15%.

    Spa

    Альпийские секреты красоты можно узнать и опробовать на себе в центре  Amrita Spa, (во всех отелях Swissôtel), который известен омолаживающими и антистрессовыми водными процедурами.

    Клиенты

    Гостьей Swissôtel недавно была Джессика Симпсон.

    7. Marriott: отель для президента Буша и богемы


    Сеть Marriott была основана в 1927 году  в Вашингтоне и получила название  в честь Alice S. Marriott, которая стала совладелицей гостиничной сети.

    На данный момент бренд Marriott представлен 3 150 отелями в 67 странах мира.

    Цены

    Отели Marriott ориентированы на бизнес-туры и романтические каникулы: за экзотический отдых на Карибах в Marriott's Aruba Ocean Club (Аруба) придется заплатить 625 долларов в сутки. День у знаменитого водопада Ниагара в Marriott Niagara Falls Fallsview Hotel & Spa (Канада) стоит намного дешевле — 119 долларов, а вот любоваться пирамидами окажется дороже — 355 долларов за день в Marriott Hotel Cairo (Египет).

    Бонус

    Администрация Marriott Villas in Aruba обещает, что гости, оставшиеся здесь на шесть ночей, смогут провести здесь и седьмую. Более того, им за это еще 100 долларов подарят!

    Spa

    Спа-салоны сети Marriott предлагают самые разнообразные массажи в азиатских традициях, но самый необычный спа-центр – это Serenity Spa by the Falls (в отеле Marriott Niagara Falls Fallsview Hotel & Spa), который использует для процедур воду из водопада Ниагара.

    Клиенты

    Постояльцами гостиниц Marriott были президент США Джордж Буш, вице-президент США Альберт Гор, госсекретарь США Мадлен Олбрайт, а также представители богемы — Катрин Денев, Патрисия Каас, Наталья Орейро, Энрике Иглесиас и Эрос Рамазотти.

    8. Sheraton: уик-энд любви Джоли и Питта

    Цепочка американских отелей Sheraton заявила о себе в 1937 году, когда Эрнест Хендерсон и Роберт Мур открыли первый отель в Спрингфилде (штат Массачусетс).

    Маленькая компания разрослась до целой группы Starwood Hotels, которая строит отели на курортах любого направления — от горнолыжных до специализирующихся на дегустации коллекционных вин и сигар (St.Regis Aficionado).

    Сейчас в мире можно найти несколько десятков гостиниц Sheraton. Также в эту группу входят цепочки Le Méridien, St.Regis, W Hotels и The Luxury Collection.

    Цены

    Отели Sheraton предлагают чуть ли не самые доступные тарифы на проживание: в Sheraton Senggigi Beach Resort (Индонезия) можно найти номер всего за 87 долларов, отдохнуть в живописном уголке Флоренции обойдется в 90 долларов, если вы остановитесь в Sheraton Firenze Hotel & Conference Center, а стать гостем Sheraton Tunis Hotel & Towers (Тунис) стоит 117 евро в сутки.

    Бонус

    Менеджмент отеля предусмотрел значительные бонусы для любителей путешествий. Так, тур Weekend Bed & Breakfast Offer in London (Великобритания) потребует минимальных затрат — всего 120 долларов за номер и завтрак!

    Spa

    За эксклюзивными спа-ритуалами лучше отправиться в Sheraton Moorea Lagoon Resort and Spa (Французская Полинезия), где делают массаж прямо над волнами океана — на деревянных помостах. После массажа можно выпить зеленый чай и поспать в "домике на воде" под шум волн.

    Клиенты

    В отеле группы Starwood Hotels (Le Parker Meridien в Палм-Спрингс, США) провели один из первых уик-эндов после знакомства Анджелина Джоли и Бред Питт.

    9. Звезда "Сирано де Бержерака" — поклонница Novotel

    Сеть с символичным названием Novotel недавно отметила свое сорокалетие и открыла 28-й по счету отель в мире. Она входит во французский холдинг Accor, который  также владеет брендами Sofitel, Dorint, Libertel, Orbis Hotels, Parthenon Apartments, All Seasons и Ibis (в общей сумме 4 000 отелей).

    Цены

    Цепочка Novotel представлена на пяти континентах и владеет линейкой от 3- до 5-звездочных гостиниц. За счет такого разнообразия можно выбрать самые доступные варианты для отдыха: например, день в Novotel Porto (Португалия) стоит 59 евро, жить в Novotel Warsawa Centrum (Польша) можно за 130 евро в сутки, а номер в Novotel Lotus Bangkok (Тайланд) стоит около 80 долларов за ночь.

    Бонус

    Программа скидок Very special guests предусматривает бесплатные завтраки для ваших гостей. Также очень удобно, что по этой программе расчетный час установлен в 17.00, то есть перед вечерним вылетом всегда можно отдохнуть в гостинице.

    Spa

    Французский Novotel Thermalia Vichy The Centre des Domes приглашает туристов на омолаживающие процедуры в термальных источниках Виши.

    Клиенты

    Среди поклонниц сети Novotel — актриса Людивин Санье.

    10. Алика Смехова предпочитает Rixos

    Турецкая сеть отелей Rixos была основана совсем недавно — в 2000 году, но в мире уже 12 гостиниц этого бренда (в Турции, Хорватии, Австрии, ОАЭ, Украине и Казахстане). Сеть назвали в честь Риксоса — героя древнего города Перге, располагавшегося на территории современной Антальи.

    Цены

    Для любителей отдыха в Турции не найти более гостеприимного отеля класса "люкс": сутки в Rixos Beldibi (Анталья) обойдутся в 70 евро, цена за проживание в отеле Rixos Konya (Анатолия) составит 100 евро, а за стандартный номер в отеле Rixos Bodrum (престижный курорт на побережье Эгейского моря) придется заплатить 360 евро.

    Бонус

    Главным достоинством сети отелей Rixos является система "все включено" (All inclusive) — гости могут пользоваться рестораном и баром без ограничений. Для пятизвездочных отелей это действительно феномен — ни один западный сетевой бренд не согласится на такой вариант.

    Spa

    Салон Rixos Royal Spa (Анталья) имеет в своем арсенале самые эффективные секреты релаксации: сеансы талассотерапии (процедуры с морской водой) и терапии горячим песком, шоколадный массаж, душ Шарко, молочные ванны Клеопатры, водорослевые маски и аромасауна с эфирными маслами.

    Клиенты

    Гостями отелей Rixos были многие наши соотечественники: актрисы Алика Смехова и Виктория Товстоганова, певцы Аркадий Укупник, Юрий Антонов и Любовь Успенская.

    Диана Мицкевич

    Источник: FashionTravel
    Rambler Top100