7 лучших luxury-отелей Дубая //04.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В ОАЭ отдыхают VIP-персоны мирового масштаба: политики, бизнесмены, звезды спорта и шоу-биза. Почему? Отправляйтесь в шикарные отели Дубая вместе с нами и сразу поймете!

    Топ-7 самых лучших отелей Дубая

    1. Burj Al Arab — современная обитель Шехерезады

    Если бы действие "1001 ночи" происходило в наши дни, то султан
    Шахрияр, без сомнений, ушел бы из своего дворца и слушал истории Шехерезады в номере royal suite отеля Burj Al Arab…

    Burj Al Arab (он же "Парус") удостоился титула "Лучший отель", по версии World Travel Awards-2006. Это единственный в ОАЭ комплекс, получивший официальный статус 7 (!) звезд.

    Ночь в его стенах обойдется от 400 до 28 000 долларов.

    Платить есть за что. Клиентам предлагают: эксклюзивный теннисный корт на высоте 200 метров над уровнем моря, ресторан-подводную лодку с огромным аквариумом, панорамный лифт с видом на Персидский залив, несколько комплексов для фитнеса и spa, аудитории для конференций, концертные и бальные залы с эстрадными шоу и симфоническим оркестром и даже обширную библиотеку!

    Интерьер говорит сам за себя: дизайнерская мебель из ценных пород дерева, инкрустированная золотом; стены из мрамора и хрусталя; шелковые ковры ручной работы; фонтаны с неоновой подсветкой и зеркала на потолках. Изюминка каждого номера — окна во всю стену с видом на морские дали.

    В отеле есть дресс-код: стиль smart casual.

    2. Jungle: и 7 звезд мало!

    У Burj Al Arab скоро будет "коллега по статусу". Архитекторы из Sybarite Architects  разработали проект нового 7-звездочного отеля на искусственном острове.

    28-этажная "малышка" по имени Jungle будет на 300 метров удалена от берега без соединительного моста, и в апартаменты можно будет добраться только на лодке или вертолете.

    Форма этого хай-тэк-дворца будет напоминать то ли рог изобилия, то ли стилизованную бабочку.

    В проект вложено 350 млн долларов. Большая часть бюджета пойдет на две новаторские идеи: подводный ресторан и настоящие джунгли на верхних этажах здания. Там посадят тропические растения, поселят экзотических животных и создадут естественный тропический климат. Имитация джунглей обещает быть неотличимой от оригинала.

    Фундамент отеля Jungle уже заложен!

    3. Al Maha Desert: комфорт даже в пустыне

    Те, кто хочет ощутить контраст между соленым бризом и горячим воздухом пустыни, могут запланировать комбинированный тур: недельный отдых на побережье Персидского залива и несколько дней в оазисе Аравийской пустыни в часе езды от Дубая.

    Отель Al Maha Desert 5* de luxe соседствует с оазисом — заповедником Al Maha, где пасутся стада дружелюбных антилоп бейза. Комплекс представляет собой "роскошный лагерь бедуинов". 42 шатра-бунгало лишь издали напоминают временный приют странника, а, на самом деле, каждый сьюит оснащен всеми чудесами техники, антикварной мебелью, спутниковым TV, Wi-Fi, ледяным (!) бассейном и террасой, где можно курить кальян или кубинские сигары из запасников бара.

    Парильни и джакузи спа-центра Timeless Spa в этом году на стадии реконструкции, но специалисты салона проводят ритуалы красоты в других шатрах.

    Стоимость такой дико-шикарной жизни — от 912 до 3 256 долларов за сутки, но в эту сумму, кроме проживания, входят еще и сафари на лошадях или верблюдах, соколиная охота, стрельба из лука, пешие прогулки по окрестностям в сопровождении гида и питание.

    Молодоженам Al Maha Desert дарит романтический ужин с шампанским!

    4. One&Only Royal Mirage — единственный и неповторимый

    One Only Royal Mirage. В сегменте 5 звезд de luxe есть немало и других
    достойных вариантов. Например, шикарный комплекс One&Only Royal Mirage, представленный отелем в восточном стиле The Palace, коттеджами Residence & Spa и экзотическим дворцом Arabian Court. Все эти здания расположены на территории живописного парка. Собственный километровый пляж One&Only Royal Mirage' обещает блаженство в изумрудных водах Персидского залива.

    Стоимость за номер — от 217 до 2 980 долларов.

    Если надоест загорать на золотом песке, отправляйтесь в местный гольф-клуб, на теннисный корт, рыбалку, в один из трех бассейнов или оседлайте грациозного арабского скакуна.

    Усталость после активного дня снимут процедуры спа-центра Health & Beauty Institute, а энергию вернут пикантные блюда марокканской и средиземноморской кухни, подаваемые в одном из 7 ресторанов комплекса. Также в распоряжении гостей One&Only Royal Mirage погреб с коллекцией изысканных вин со всех плантаций планеты.

    5. Jumeirah Beach Hotel: волна из чистого хрусталя

    Напротив всеми любимого Burj Al Arab сверкает огромное здание в форме застывшей серебряной волны. Это отель Jumeirah Beach Hotel.

    В любом номере гостиницы можно "утонуть в роскоши": мягкие перины, обтянутые атласом, бархатные подушечки на округлых диванах и кружевные шторы создают атмосферу королевского уюта, который можно променять только на вид с террасы. Сутки здесь обойдутся от 226 до 1 644 долларов.

    Рядом расположены другие отели класса 5 звезд de luxe комплекса Jumeirah, в который входят бутик-отель Mina A`Salam (в нем целых 75 магазинов: от ювелирных до продуктовых), коттеджный поселок Dar Al Masyaf, дворец Al Qasr  и множество вилл Beit Al Baha.

    Этот масштабный комплекс готовит приятные сюрпризы для каждого: малышам — парк развлечений Sinbad's Kid's Club; тинейджерам — виндсерфинг, водные лыжи, катание на "банане" и компьютерный зал; модницам — сразу несколько спа-центров с эксклюзивными beauty-программами и очищающим хаммамом; бизнесменам — круизы на моторных лодках и яхтах, подводную рыбалку и сеансы йоги с личным инструктором. Для всех гостей открыты двери 45 ресторанов сети Jumeirah.

    6. The Palm: Атлантида с хэппи-эндом

    В сентябре открывается шикарный пятизвездочный отель Atlantis, The Palm, расположенный на рукотворном острове Palm Jumeirah. Добраться туда можно по монорельсовой дороге или через подводный тоннель.

    Здание похоже на дворцы Атлантиды из приключенческих фильмов: архаичные арки, купола, шпили, иероглифы на стенах и многое другое напоминают о мифическом острове. Но современная техника и чудеса прогресса сигналят о XXI веке. В этом контрасте и заключено все очарование комплекса Atlantis, The Palm.

    На его территории протекает 2-километровая пресноводная река, а также
    построен центр Dolphin Bay, где можно увидеть дельфинов, проплывающих мимо макетов раскопок Атлантиды в компании 65 000 других обитателей морских глубин. Для искателей адреналина — водные горки, которые спускаются в бассейн с акулами.

    Пощекотать нервы в Atlantis, The Palm можно за 144–501 у. е. в сутки.

    7. Jebel Ali Golf Resort & Spa: установите новые рекорды

    В отеле Jebel Ali Golf Resort & Spa чувствуешь себя, как на Олимпиаде. На территории комплекса находятся 3 бассейна (два с пресной и один – с морской водой); поле для гольфа на 9 лунок; центр водного спорта (виндсерфинг, каноэ, водные велосипеды, водные лыжи, "банан", парусный спорт); спортивный клуб с футбольным полем, тренировочными площадками и залами; стрелковый клуб; центр верховой езды; площадки для бадминтона, крокета, волейбола и тенниса.

    Отправьтесь на одну из 40 спа-процедур и завершите день чашкой травяного чая (или бокалом вина одной из 60 марок, представленных в погребе отеля).

    Цены вполне демократичные — от 105 до 417 долларов за сутки проживания и завтрак чемпиона.

    Диана Мицкевич

    Источник: FashionTravel
    Rambler's Top100
    alevi kral oyun Film izle Free Videos Galaxy Oyunlari Jeux gratuit atomenabled habersondakika nakliyat sex videos avon alevi haber