Vumbura Plains Camp: первозданная Африка //04.03.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Место
    На бескрайних просторах дикой пустыни, в северной части Дельты Окаванго, расположился пятизвездочный кемп Wilderness Safaris Vumbura Plains. Этот удивительный стильный кемп радикально отличается от всех кемпов, которые можно увидеть на этой территории, за что он и был удостоен премии Elle Décor Interior Design Award в 2006 году.

    Шале люкс-класса
    Vumbura Plains состоит всего из 14 «домиков», в каждом из которых гости найдут огромную постель, большой холл, залу и бассейн с отдельной террасой и дизайнерски оформленной ванной где душ можно принимать, как внутри помещения, так под открытым небом.

    Каждый домик расположен так, что имеет панорамный вид на Дельту. Сквозь прозрачные раздвигающиеся двери гостям открывается уникальный вид на нетронутую природу из любого уголка жилища, будь то постель или ванная. Так начинаешь чувствовать непосредственную близость и завораживающий дух пустыни, остаешься наедине с ней.

    Основная территория
    Основная или общая территория кемпа – это стильные павильоны: бар, веранда с местом для разжигания костра, бассейн и обеденная комната, соединенные между собой. Светлые цвета африканской сосны сочетаются как нельзя лучше с сероватыми песками Дельты, а растущие вокруг фикусы и пальмы дают возможность насладиться природой в освежающей тени.

    Архитектура, дизайн и интерьер
    Дизайнерский концепт был разработан известными архитекторами Сильвио Рич и Лесли Карстенс, а так же дизайнерами интерьеров Георгом Бурсма и Лаури Оуэн, которые по-новому интерпретировали африканский стиль. Прямые линии и современные формы гармонируют здесь с африканскими мотивами, а использование только натуральных материалов дает ощущение свободы и сближает с природой еще больше.
    Даже самые незначительные детали интерьера продуманы и созданы вручную, а натуральные мягкие цвета от зеленоватого до голубого дополняют гармоничный облик помещений. Жалюзи из бамбука, стулья в форме коконов, индивидуально подобранная мебель – все это делает Vumbura Plains настоящим гостеприимным домом.

    Развлечения и спорт
    Более чем 100 000 гектаров нетронутой территории являются постоянным местом обитания львов, леопардов, слонов, антилоп, буйволов, жирафов, зебр, диких собак и еще сотни других видов диких животных. В связи с этим основным занятием для гостей Vumbura Plains стали разнообразные виды наблюдения за животными: в открытом джипе, во время пеших прогулок или путешествуя по близлежащим водоемам на местных лодках Мокоро.

    Время для поездок: круглый год (высокий сезон: с середины июня по конец ноября)
    Цена: от 880 евро с человека за ночь (включая проживание в двухместном номере, спортивные развлечения и полный пансион включая местные напитки).

    Rambler's Top100