Acura TLX в кузове купе //09.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Acura TLX в кузове купе

    В январе 2014 года на Североамериканском Международном Автосалоне в Детройте состоялся дебют прототипа среднеразмерного премиум-седана TLX, который займет центральное место между компактным ILX и флагманским RLX в модельном ряду Acura.

    Тюнинг-ателье Neal’s Fantasy Factory, которое ранее представило трехдверный гибридный кроссовер Acura HSX, на этот раз уделило внимание модели TLX, презентовав Acura TLX в кузове купе и универсал.

    Концепт модели TLX в кузове купе, названный Neal’s Fantasy Factory CLX является идейным продолжением двухдверной модели CL, которая была очень популярной на рынке, но в данный момент снята с производства. Новое элегантное купе призвано заменить некогда успешный автомобиль. Одной из отличительных особенностей концепта является еще более агрессивный спортивный внешний вид по сравнению с прототипом TLX.

    Помимо концепта нового купе Neal’s Fantasy Factory представила и свое видение модели TLX в кузове универсал. Данная модель является весьма необычной для Acura и сможет дополнить существующую линейку автомобилей.

    Напомним, что продажи седана Acura TLX стартуют в России в конце 2014 года. Производство новой модели начнется на заводе в Мэрисвилл, Огайо, где в данный момент выпускается премиум-седан Acura TL.
     

    Rambler's Top100