Audi quattro® camp //07.08.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Audi quattro® camp

    Полигон Audi в подмосковной Яхроме открывает свои двери после летних каникул. Покупателей новых автомобилей марки с четырьмя кольцами ждут пять обновленных трасс, увлекательные программы обучения от мастеров автоспорта, а также великолепная инфраструктура для активного отдыха на природе.

    Узнать, что такое предел управляемости, пройти поворот на грани скольжения, раскрыть потенциал двигателя, почувствовать себя хозяином дороги за рулем полноприводного Audi – всё это и многое другое предлагает уникальный проект Audi quattro® camp. Расположенный на территории горнолыжного комплекса Яхрома (46-й километр Дмитровского шоссе), он стартовал в январе 2009 года; за это время полигон посетили более 16 000 поклонников спорта и скорости. Третий год подряд в работе Audi quattro® camp участвуют давние партнеры марки в России, в числе которых парк «Яхрома», компании BP (с брендом BP Ultimate) и Continental.

    Пожалуй, главной особенностью нового сезона станет возможность существенно улучшить навыки водительского мастерства за рулем Audi с литерой «S». К услугам посетителей – великолепные Audi S4 и Audi S5, которые отличаются от стандартных версий элементами дизайна, более высокой мощностью и спортивными настройками двигателя и подвески. Также к услугам посетителей – кроссовер Audi Q3 и бизнес-седан Audi A6. Все автомобили оборудованы системой постоянного полного привода quattro® и оснащены турбированными моторами с системой прямого впрыска топлива (TFSI® и TDI®).

    Автомобили представлены в различных комплектациях, что позволит индивидуально оценить характеристики двигателей и эргономику, ознакомиться с вариантами отделки салона и опробовать различные вспомогательные системы.

    Посетителям Audi quattro® camp предлагаются учебные программы от Школы водительского мастерства, разработанные шеф-инструктором, заслуженным мастером спорта, обладателем Кубка Европы по ралли, Евгением Васиным. В основу каждой программы обучения заложены принципы логичного перехода от простого к сложному.

    «Многие путают навыки спортивного вождения с лихачеством, – говорит Евгений Васин. – Но это в корне неправильно. Знание возможностей автомобиля, хорошая реакция и уверенность делают вождение более безопасным. Кроме того, узнав особенности поведения автомобиля, наши клиенты смогут получить еще больше удовольствия за рулем».

    В новом сезоне Audi quattro® camp предлагает ознакомительную программу quattro® experience, а также три последовательных курса обучения:

    · Курс «Мастер» (6 часов)

    Как в условиях дорог общего пользования понять, где проходит черта, за которой можно потерять контроль над автомобилем? Что такое критическая ситуация на дороге? Когда и почему она возникает? Что происходит с автомобилем? Что ощущает водитель? Курс создан для того, чтобы ответить на все эти вопросы.

    · Курс «Эксперт» (8 часов)

    Данный курс трансформирует знания и умения, полученные при прохождении курса «Мастер», в устойчивые навыки упреждения возможных критических ситуаций на дорогах и предлагает программу повышенной сложности.

    · Курс «Профи» (10 часов)

    Третья ступень контраварийной подготовки в Audi quattro® camp. Суть курса заключается в использовании спортивных приемов как наиболее рационального и безопасного способа управления автомобилем. За счет меньшего количества участников, использования всей площади полигона и увеличения времени занятий, данная программа предусматривает упражнения, технически недоступные для других курсов.

    «За годы своего существования Audi quattro® camp приобрел широкую известность и стал своеобразным родоначальником жанра, – говорит глава Audi Russia Елена Смирнова. – Тест-драйвы в подобном формате не только позволяют лучше узнать автомобиль, но и формируют особую «клубную» культуру бренда. Наши клиенты могут на личном опыте оценить заявленные преимущества автомобилей Audi и системы полного привода quattro®, окунувшись в мир спорта, скорости и внедорожных приключений».

    Организаторы сделали всё возможное, чтобы время, проведенное в Audi quattro® camp, стало полноценным отдыхом для всей семьи. К услугам гостей комплекса – Audi Café с изысканной кухней и детский уголок для самых маленьких посетителей на программе quattro® experience. Участники могут совместить знакомство с автомобилями и все виды активного отдыха, предлагаемые ландшафтным парком «Яхрома» – одним из лучших спорткомплексов Подмосковья. 

    Rambler's Top100