BMW Hydrogen 7 – шаг к новой эре мобильности //10.11.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Концерн BMW представляет первый в мире седан высшего класса с водородным приводом, успешно прошедший все стадии развития от концепта до подготовки к серийному производству.

    Концерн BMW Automobiles представляет первый в мире седан высшего класса с водородным приводом, успешно прошедший все стадии развития от концепта до подготовки к серийному производству. Автомобиль BMW Hydrogen 7 с водородным двигателем внутреннего сгорания стал результатом последовательной реализации стратегии, позволяющей уже сегодня использовать перспективную концепцию постоянной мобильности при каждодневной эксплуатации.
    Седан 7-й серии приводится в движение двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 191 кВт/260 л.с. и разгоняется с места до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 230 км/ч. Двигатель обеспечивает типичную для BMW динамику практически без вредных выбросов и CO2, а специальная технология хранения жидкого водорода обеспечивает приемлемый запас хода.
    До тех пор, пока отсутствует широкомасштабная сеть водородных АЗС, бивалентный двигатель BMW Hydrogen 7 предусматривает возможность перехода на обычный бензин Super путем простого переключения режима работы.

    Rambler's Top100