BMW на Парижском автосалоне 2008 //24.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания BMW представит свои блестящие достижения на автосалоне Mondial de l’Automobile 2008, который состоится с 4 по 19 октября в Париже.

     Именно там  пройдет мировая премьера  нового BMW 7-й серии, дебюта нового BMW 3-й серии и актуальных результатов стратегии развития BMW EfficientDynamics. Новый BMW 7-й серии пробуждает в сегменте представительских автомобилей новые страсти – непередаваемыми ощущениями движения, комфортом и дизайном, убедительным образом сочетающим в себе спортивную элегантность, современность и естественность. Также и самый успешно продаваемый в мире автомобиль класса премиум BMW 3-й серии предстанет перед посетителями в самом привлекательном виде. Ц

     Благодаря современнейшей моторной технологии с оптимизированными показателями расхода топлива и множеству других функций из программы BMW EfficientDynamics все варианты двигателей BMW 7-й и BMW 3-й серии в соответствующих классах мощности обеспечивают наилучшее соотношение располагаемой мощности и расхода топлива. Причиной тому – стратегия BMW EfficientDynamics. В общей сложности было продано уже более одного миллиона автомобилей, оснащенных в серийном исполнении техническим пакетом BMW EfficientDynamics.

     Новый BMW 730d, приводимый в движение новым рядным шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 180 кВт/245 л.с., является самым эффективным автомобилем в своем сегменте: его средний расход топлива составил в европейском тестовом цикле 7,2 литра на 100 километров.

    В отличие от BMW 7-й серии, оснащенного в серийной комплектации шестиступенчатой автоматической коробкой передач, в 3-й серии BMW реализованы также такие функции BMW EfficientDynamics как индикация момента переключения скорости – для всех моделей с шестиступенчатой МКПП – и автоматическое включение/ выключение двигателя – для всех четырёхцилиндровых моделей с ручным переключением передач. Средний расход топлива 4,7 литра на 100 километров и выброс CO2 123 грамма на километр делают BMW 318d при мощности двигателя 105 кВт/143 л.с. лидером по показателям расхода топлива и выбросов вредных веществ в своем сегменте.

    К 2009 модельному году концерн BMW предложит уже 23 модели, выполняющие требования будущей нормы токсичности Eвро-5. Сверх того, автомобиль BMW 330d является первой моделью, которая благодаря опциональной технологии BMW BluePerformance уже сейчас выполняет требования нормы токсичности Eвро-6, запланированной только на 2014 год. Также 23 актуальные модели BMW к осени 2008 года будут иметь выброс CO2 не более 140 граммов на километр.

    Rambler's Top100