Концепт-кар от Cadillac //17.11.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Cadillac представил свою новую разработку – городской концепт-кар Urban Luxury Concept. Компактные размеры новинки компенсируются превосходным дизайном, функциональностью и самыми современными технологиями.

    Данная модель была задумана и спроектирована в Лос-Анджелесе, где водителям приходится ежедневно сталкиваться с тесными стоянками у жилых и офисных зданий и даже на пригородных участках. Поэтому разработчикам пришлось вплести характерные элементы дизайна Cadillac в форму, нетипичную для традиционных автомобилей, чтобы новая модель соответствовала требованиям городских автолюбителей.

    Несмотря на то, что размеры концепт-кара сопоставимы с размерами популярных городских автомобилей, которые ездят по улицам Парижа, Шанхая и Лондона, его дизайн нельзя назвать традиционным. Посадка на любое из его четырех мест производится без труда благодаря дверям с оригинальным способом открывания, которые выдвигаются наружу и поворачиваются вперед. Пассажирский салон отделан изысканными материалами и оснащен новейшими интерактивными технологиями. Вместо традиционных приборов и органов управления аудиосистемой и климат-контролем используются сенсорные дисплеи и новые технологии вывода данных, которые позволили сделать салон более открытым и просторным.

    Для Urban Luxury Concept инженеры создали гибридный трехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 1,0 л и турбонаддувом. Предусмотрены также электрическая вспомогательная система, функция Start-Stop, система рекуперации энергии торможения и трансмиссия с двойным сцеплением сухого типа. Комбинация указанных технологий, проверенная на прототипах и основанная на богатом опыте в производстве инновационных систем, может обеспечить весьма низкий расход топлива для автомобиля с такими размерами и конфигурацией, как у модели Urban Luxury Concept: 4,2 л/100 км в городском цикле и 3,6 л/100 км на магистралях.

    Rambler's Top100