Новый Audi A8 Long //07.11.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый Audi A8 Long

    Сегодня официальные дилеры Audi в России начинают прием заказов на обновленный седан представительского класса Audi A8 Long. Цены на автомобиль с инновационными светодиодными фарами стартуют с отметки в 3 990 000 рублей за версии с двигателями 3.0 TFSI и 3.0 TDI.

    Модернизированный седан Audi A8 Long, флагман модельного ряда бренда с четырьмя кольцами, был представлен в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил ряд прогрессивных технологических решений, которые позволили экспертам автомобильного рынка говорить о лидерстве Audi A8 в своем сегменте. Особое внимание привлекают эффектные инновационные передние фары, выполненные по технологии Matrix LED. Каждая такая фара состоит из 25 отдельных светоизлучающих модулей, способных гаснуть и загораться индивидуально в зависимости от дорожных условий. Именно Audi A8 стал первым в мире серийным автомобилем, в котором установлена матричная светодиодная оптика.

    Помимо уникальной оптики, обновленный седан получил ряд других важных изменений. Дизайн стал еще более экспрессивным благодаря рельефному капоту и передним крыльям, а также фирменной решетке радиатора в стиле «Singleframe». В палитре доступных оттенков кузова появилось пять новых вариантов, которые сопровождаются расширенным ассортиментом материалов отделки салона.

    «Именно на люкс-седане A8 компания Audi традиционно демонстрирует инновации, – комментирует новость глава Audi в России Елена Смирнова. – Этот представительский лимузин в свое время первым в мире получил полностью алюминиевый кузов, двигатель W12, а теперь и матричные светодиодные фары. Клиенты, выбирающие флагманскую модель концерна, всегда первыми получают доступ к новейшим разработкам Audi. Так, технология Matrix LED пришла на A8 с победоносных гоночных прототипов R18 e-tron quattro. Несомненно, обновленный седан ждет большой спрос у покупателей по всему миру – в частности, и в России». 

    Rambler's Top100