Новый кроссовер для бизнесменов //01.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый кроссовер для бизнесменов

    Немцы свое дело знают как никто, и Audi Q5 - лишнее тому подтверждение. Мировая премьера Пекина приехала в Москву, на международный автосалон, и мы увидели, что младший брат Q7 может составить серьезную конкуренцию своему сородичу.

    Фирменный стиль Audi делает внедорожник элегантным представительским седаном со скульптурными формами. Чего стоит только купеобразная крыша и огромная single-frame. Однако не дайте себя обмануть. Габариты весьма спортивны: длина - 4,63 м, ширина -  1,88 м, высота — 1,65 м. Коэффициент аэродинамического сопротивления 0,33, но это сущие мелочи на фоне выдающихся достоинств.

    Модель будет представлена с тремя двигателями, но какими! Бензиновый так и вовсе один, но лучший из лучших - 2.0 TFSI, уже заработавший немало наград и не так давно подвергшийся модернизации. Мощность теперь равняется 211 л.с., а крутящий момент все 350 ньютон-метров.

    Заветная "сотня" предстанет перед Вами на спидометре через 7,2 секунды. Максимальная скорость - 222 км/ч. Производители обещают, что при всей агрессивности машинка будет весьма экономична: около 8 литров на 100 км.

    Качество отделки салона, впрочем, как всегда у Audi, неоспоримо высокое. Привлекательные формы на глаз и ощупь, ценные породы дерева, изысканный аллюминий, хром, и, конечно, кожа придают салону невыразимую изысканность и сдержанность.

    Задние сиденья регулируются по любому направлению - вперед, назад, и даже наклон спинки можно выбрать самому.  

    Приобрести этого "зверя" можно будет в конце года. Цена составит около 40 тыс. евро.

    Rambler's Top100