Оперная дива Анна Нетребко пересела на BMW Hydrogen 7 //02.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Русская оперная дива Анна Нетребко пересела на BMW Hydrogen 7

    Таким образом артистка планирует внести свой вклад в общее экологическое движение.

    "Защита климата и экологии – наиболее актуальная проблема нашего времени. Каждый из нас может и должен внести посильный вклад, чтобы наша планета оставалась такой же прекрасной и полной жизни. Не только политики и ученые обязаны озаботиться данным вопросом – он касается всех нас. Я – как человек искусства, которому выпала честь выступать перед людьми всего мира, – хочу словом и делом встать на защиту окружающей среды", - заявила Нетребко.

    Выступление примы нового поколения было приурочено к открытию выставки BMW CleanEnergy в Мюнхене. В рамках торжественного мероприятия, проводившегося на площади Ленбахплатц, состоялась открытая дискуссия экспертов на тему мобильного будущего.

    Вместе самым модным лирико-колоратурным сопрано из России альтернативный водородный привод выбрали немецкие актеры Кристиана Пауль и Аксель Мильберг – три BMW Hydrogen 7 были переданы им в безвозмездное пользование.

    Анна Нетребко уже активно использует BMW Hydrogen 7 в рамках своего тура этим летом.

    Данный автомобиль – первый в мире седан класса премиум с бивалентным приводом, производящийся серийно. BMW выпустил ограниченную серию BMW Hydrogen 7 из ста машин и, таким образом, последовательно продвигает передовую концепцию водородного привода на рынке. Помимо полноценной интеграции водородных технологий BMW Hydrogen 7 уникален типичными для BMW высокими характеристиками динамики, плавности хода и комфортабельности класса премиум.

    И.В.

    Rambler's Top100