Пласидо Доминго покупает "семерку" //05.10.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Пласидо Доминго покупает "семерку"
Первый седан BMW повышенной комфортности на водородном двигателе BMW Hydrogen 7 приобретет один из знаменитого вокального союза "Три тенора" Пласидо Доминго.

    По словам певца, он будет использовать приобретение так, как сказано в релизе модели – «как автомобиль класса люкс для ежедневных поездок»

    Он сообщил, что рад принять участие в программе BMW по использованию альтернативной энергии для защиты экологии планеты.

    На экологичный седан уже пересели актер Брэд Питт и российская оперная дива Анна Нетребко, которые получили автомобиль в подарок, в рамках рекламной компании.

    BMW выпустил ограниченную серию BMW Hydrogen 7 из ста машин и, таким образом, последовательно продвигает передовую концепцию водородного привода на рынке. Помимо полноценной интеграции водородных технологий BMW Hydrogen 7 уникален типичными для BMW высокими характеристиками динамики, плавности хода и комфортабельности класса премиум.

    Седан 7-й серии приводится в движение двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 191 кВт/260 л.с. и разгоняется с места до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 230 км/ч. Двигатель обеспечивает типичную для BMW динамику практически без вредных выбросов и CO2, а специальная технология хранения жидкого водорода обеспечивает приемлемый запас хода.

    Однако пока отсутствует широкомасштабная сеть водородных АЗС, двигатель BMW Hydrogen 7 можно переводить и на обычный бензин Super путем простого переключения режима работы кнопкой на рулевом колесе. И.В.
    Rambler's Top100