Toyota во Франкфурте //19.08.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На предстоящем Международном автомобильном салоне во Франкфурте в сентябре 2013 года бренд Toyota представит концепт Yaris Hybrid-R, ставший результатом последних разработок в области гибридных технологий. На стенде Toyota в этом году будут продемонстрированы гибридные автомобили и новейшие технологии, которые в будущем помогут снизить выброс CO2 до нулевой отметки.

     

    Концепт Yaris Hybrid-R

    Yaris Hybrid-R - это будоражащий воображение концепт-кар, призванный показать возможные направления развития гибридных технологий в будущем. Он демонстрирует не только низкий уровень выбросов CO2, но и выдающиеся технические характеристики, способные подарить максимум удовольствия от вождения как на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке. Созданный на платформе трехдверного хетчбэка Yaris, концепт-кар Yaris Hybrid-R оснащен мощным двигателем Global Race Engine (GRE) объемом 1.6л, сконструированным компанией «Тойота Мотор Спорт» (Германия) и работающим вместе с двумя высокопроизводительными электромоторами и интеллектуальной системой полного привода. Как и в гоночной модели TS030 HYBRID, при торможении электродвигатель рекуперирует кинетическую энергию в электрическую и направляет ее в батарею большой емкости. Эта технология хорошо зарекомендовала себя на спортивных автомобилях благодаря высокой скорости зарядки и высокой удельной мощности батареи.

     

    Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) проводит исследования и разрабатывает различные типы экологичных автомобилей уже более 40 лет. В результате Тойота заняла лидирующие позиции в проектировании и производстве гибридных систем. Модельный ряд компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» насчитывает 23 гибридных автомобиля, продающихся в 80 странах мира. С 1997 года, когда в мире появилось первое поколение гибридного автомобиля Toyota Prius, до конца июля 2013 года кумулятивные продажи гибридных моделей Toyota и Lexus превысили 5,5 млн. единиц. Все эти автомобили уже сэкономили 12 млрд.1 литров топлива и уменьшили выбросы СО2 на 34 миллиона тонн2 по сравнению с обычными транспортными средствами.

     

    К концу 2015 года в модельном ряду компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» появятся еще 16 новых и обновленных гибридных автомобилей.

     

    Гибридные автомобили с двигателями на топливных элементах – это следующий шаг на пути к нулевому уровню выбросов. Автомобиль, работающий на водородном топливе, - идеальное решение с точки зрения экологичности и рационального использования энергии. Перед началом производства серийного гибридного автомобиля с двигателем на топливных элементах, намеченным на 2015 год, на стенде Toyota на автосалоне во Франкфурте будут продемонстрированы последние достижения компании в этом направлении.

     

    Rambler's Top100