Бронированный Jaguar XJ Sentinel //12.08.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 5 сентября 2010, Jaguar представит мировую премьеру – бронированный Jaguar XJ.

     

    XJ Sentinel специально создан для обеспечения дополнительной скрытой защиты с помощью бронирования.

    Бронирование обеспечивает баллистическую защиту уровня B7 (уровня FB7 по стандарту BS EN 1522 и уровня BR7 – по стандарту BS EN 1063), защиту от действия ударной волны мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте в непосредственной близости от автомобиля и значительную защиту от подрыва гранаты под днищем автомобиля.

    Помимо бронированной конструкции, в XJ Sentinel предусмотрены и другие изменения: доработанные настройки подвески и усиленные легкосплавные колесные диски Aleutian диаметром 19 дюймов, а также высокоэффективная тормозная система, которая входит в стандартную комплектацию небронированных моделей Jaguar с нагнетателем.

    Бронированный автомобиль оснащен полнофункциональной системой пассивной безопасности, предусматривающей передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажиров, а также боковые шторки безопасности.

    XJ Sentinel обладает отличными динамическими характеристиками: благодаря мощному двигателю V8 (385 л.с.) объемом 5,0 литров автомобиль стремительно развивает скорость. До 100 км/ч XJ Sentinel разгоняется за 9,7 секунды, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. Благодаря таким передовым технологиям, как система Jaguar Drive Control и система Adaptive Dynamics, процесс вождения автомобиля превращается в совершенный и контролируемый процесс. 

    Столики для пассажиров на заднем сидении выполнены из полированного дерева, потолок отделан замшей. Система четырехзонного климат-контроля автоматически регулирует температуру для пассажиров левого и правого задних сидений. Для пассажиров задних сидений предусмотрено значительное пространство для ног - один метр.

    Аудиосистема класса премиум Bowers & Wilkins 1200 Вт обеспечивает роскошное музыкальное сопровождение внутри салона. В центральной консоли расположен экран, выполненный по уникальной технологии Dual-view, который позволяет водителю и пассажиру просматривать различную информацию на одном 8-дюймовом полноцветном сенсорном экране и обеспечивает доступ к различным функциям одновременно.

    Rambler's Top100