Суперкары, супертелефоны… //11.11.2004

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Суперкары, супертелефоны…

    Компания Vertu – единственный в мире изготовитель мобильных телефонов ручной сборки, представила новую коллекцию Vertu Ascent

    Источником вдохновения при создании новых моделей послужил дизайн суперкаров. Стилисты вплотную работали с материалами, применяемыми в интерьере роскошных скоростных машин. В боковых вставках аппаратов использована кожа, которая украшает автомобили Aston Martin, а на тыльной части телефона специально подобранной в тон нитью вручную прошита отделка из черной кожи. Это создает контрастирующий эффект прострочки, присущий салонам суперкаров. Любопытен подход к выбору гаммы цветов: доступны три цветовых решения – красный, желтый и синий – каждый из них отражает классические цвета знаменитых суперкаров Ferrari, Lamborghini и Bugatti.

    Визитной карточкой коллекции Vertu Ascent является контраст мягкой, прошитой вручную кожи и твердого сплава Liquidmetal, изготовленного с применением высокопрецизионной технологии. Этот необычный материал, который отличает сочетание высокой прочности и гибкости, применялся в американской программе «Шаттл». Высокоточные технологии применяются и в производстве других элементов аппарата. Например, кнопки клавиатуры изготавливают путем впрыскивания расплава нержавеющей стали под высоким давлением в матрицу. Затем каждую из них устанавливают на рубиновых подшипниках.



    Rambler's Top100