Рийо Мори (Мисс Вселенная 2007) //29.02.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Я счастлива, безусловно.

    В этом году балом красоты правит Япония, именно представительница Страны восходящего солнца стала «Мисс Вселенной». Рийо Мори родилась в городе Сидзуока, всю свою жизнь посвятила балету. Девушка стала 56-й по счету обладательницей титула «Мисс Вселенная».

    Рийо, каково это – быть «Мисс Вселенной»?

    – Я счастлива, безусловно. Мне очень повезло, потому что получить этот титул – настоящее чудо. Я мечтала об этом всегда. Это моя вторая победа в жизни, первой была – «Мисс Япония». Моя мать всегда говорила, что женщинам не надо выбирать между семьей и карьерой. Я хочу доказать женщинам всего мира, что они могут делать и то и другое.

    Расскажите подробнее о короне «Мисс Вселенной»?

    – Корону я обязана носить везде. Мне она безумно нравится, но она такая тяжелая, иногда приходится поддерживать ее руками.

    Вернетесь ли к профессиональным танцам?

    – Я очень хочу открыть свою школу танцев международного уровня. Я танцую уже 18 лет, всю свою жизнь занимаюсь балетом. Мне кажется, что смогу создать высшую школу, обеспечив всемирную коммуникацию, сделать ее космополитичной.


    Корона «Мисс Вселенной»
    Создана японским дизайнером Кокити Микимото. Стоимость – 250 000 евро. Украшена восемьюстами бриллиантами, по 18 карат каждый, и 120 жемчужинами, типа South Sea и Akoya, размерами от 3 до 18 мм. Корона выполнена в форме перьев феникса и олицетворяет собой высокий статус, силу и красоту.

     

    Беседовала Наталья Андрианова


    Развернутую версию интервью с «Мисс Вселенной» смотрите в мартовском номере Aquatoria of Life




    Rambler's Top100