Дизайн-награды Technogym //09.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Дизайн-награды Technogym

    Компания Technogym®, мировой лидер индустрии фитнеса и wellness, с гордостью сообщает о победе своего оборудования в престижных международных конкурсах дизайна. Среди новых трофеев в активе Technogym – 2013 Good Design, ISPO Award 2014 и Red Dot Design Award 2014.

    Конкурс промышленного и графического дизайна Good Design Awards учрежден в 1950 году в Чикаго (США), в нем участвуют проекты со всего мира. На протяжении 60 лет премия Good Design присуждается инновационным продуктам и идеям, создатели которых принимают во внимание эстетику, функциональность и экологичность своих разработок. В 2013 году экспертное жюри выбирало победителей среди 700 номинантов из 38 стран мира. Компания Technogym стала первым в истории конкурса представителем индустрии фитнес и wellness, получившим премию как за дизайн оборудования, так и за пользовательский интерфейс. Эксперты присудили награду 2013 Good Design линейке оборудования ARTIS® Run и пользовательскому интерфейсу UNITY™ от Technogym.

    В январе 2014 года в Мюнхене (Германия) прошла специализированная выставка спортивных товаров, одежды и обуви ISPO 2014. В рамках этого мероприятия компания Technogym продемонстрировала возможность управления оборудованием для фитнеса и wellness с помощью очков Google Glass и интерфейса UNITY™. Инновационное решение было удостоено почетного звания «Продукт года 2014» по версии ISPO Award. Как отметил один из членов жюри, разработка Technogym «представляет собой следующий шаг в эволюции профессионального фитнес-оборудования и впечатляющий синтез качества и технологичности».

    Международная премия Red Dot Design Award существует с 1955 года и считается одной из наиболее авторитетных наград в области дизайна. В 2014 году жюри, состоящее из 40 ведущих экспертов индустрии, выбирало победителей среди 4815 номинантов из 53 стран мира. Жюри оценивало инновационность, функциональность, качество, эргономичность, прочность, символическое и эмоциональное содержание, периферийное оборудование и экологичность решений. Оборудование ARTIS® CARDIO, STRENGTH AND KINESIS STATIONS EQUIPMENT, а также решение для функциональных тренировок OMNIA™ были награждены четырьмя премиями Red Dot Award Product Design 2014.

    «Наша компания имеет более чем 30-летний опыт разработки и производства Total Wellness Solution для профессионалов и любителей спорта, – говорит Наталия Мемнонова, директор по маркетингу компании Technogymкомпании Technogym. – Мы очень рады, что международные эксперты, члены жюри наиболее авторитетных в мире конкурсов дизайна единогласно подтвердили наш опыт и экспертизу в этой сфере».
     



    Rambler's Top100