Кроссовки Nike LunarGlide 6 //30.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Новая линейка Nike LunarGlide 6 сочетает легкость и смелый дизайн с усовершенствованной технологией динамической поддержки и амортизации

    Этим летом компания Nike представляет шестое поколение беговых кроссовок Nike LunarGlide с использованием еще более легкой пены Lunarlon, обновленным верхом и усовершенствованной технологией динамической поддержки стопы.

    Высокотехнологичная пена Lunarlon впервые была использована в беговой модели Lunaracer – марафонских кроссовках, представленных в Пекине в 2008 году. С появлением линейки LunarGlide технология стала доступна каждому бегуну, что означало максимальный комфорт во время пробежки благодаря легкой, мягкой и амортизирующей пене Lunarlon.

    Технология динамической поддержки стопы (Dynamic Support) в беговых кроссовках LunarGlide – это состоящая их двух слоев пены Lunarlon конструкция подошвы, разработанная с целью обеспечить как оптимальную поддержку, так и максимальную амортизацию. От традиционных поддерживающих беговых кроссовок LunarGlide отличает клиновидное соединение двух слоев пены таким образом, чтобы внутренняя, более жесткая и упругая часть подошвы подключалась только в те моменты, когда бегуну нужна поддержка для плавного переката стопы. В новой модели угол, под которым соединяются два слоя пены, стал еще больше, что дает более надежную стабилизацию.

     

    «В обновленной модели LunarGlide мы соединили максимальный функционал с ультра-современным минималистичным дизайном, - говорит Роб Уилльямс, старший дизайнер обуви. – Графика, яркие цвета, color blocking – именно так мы видим современного бегуна, который всегда в тренде и в центре внимания не только благодаря своим выдающимся результатами, но и благодаря своему узнаваемому стилю».

    Обновленный дышащий верх из легкой пены и тонкой сетки, нити Flywire и дополнительная пена в области носка и пятки надежно фиксируют стопу даже на протяжении долгого бега.

    Модель была усовершенствована на основе выводов, полученных в результате многочисленных исследований спортивной лаборатории Nike и отзывов профессиональных бегунов. Это отразилось и в обновленном рисунке подошвы кроссовок: цветные слои разной по плотности пены имитируют движение стопы бегуна и распределение нагрузки во время бега.

    Кроссовки появятся в продаже в июле 2014.
     



    Rambler's Top100