Ужины от Ройбена Риффеля //13.03.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Ужины от Ройбена Риффеля

    C июня по октябрь на курорте One&Only Cape Town пройдет серия увлекательных и необычных ужинов от Ройбена Риффеля (Reuben Riffel), шеф-повара ресторана Reuben’s. Вместе с лучшими поварами Южной Африки Ройбен приготовит незабываемые блюда, в которых соединятся воедино их таланты и любовь к вкусной еде. Вечера будут открываться дегустацией вин под аккомпанемент изысканных закусок в баре Vista Bar&Lounge, затем гостям будет предложено перейти в ресторан Reuben’s, где они смогут отведать превосходный сет из четырех блюд – совместное творение Ройбена и приглашенного шеф-повара. Пока гурманы будут наслаждаться тематическим меню, включая ‘Fruits from the Sea’, ‘East meets West’, ‘Seasonal & Organic’ и ‘Grass Fed and Free Range’, авторы поведают о своих творениях, щедро приправляя их кулинарными историями и анекдотами.

    Первый раз «Ройбен пригласит» 11 июня на блюда французского шеф-повара Грегори Чернецки (Gregory Czarnecki) из ресторана The Restaurant, вилла Waterkloof Wine Estate, Сомерсет-Уэст. Изобретательный и любознательный, при приготовлении блюд Грегори предпочитает яйца от домашних кур, овощи и мясо, приобретенные на небольших эко-фермах. Эко-продукты он использует для создания экстравагантных блюд, которые не только радуют глаз, но и восхитительны на вкус. Из палитры вин Waterkloof можно будет выбрать идеальное дополнение к трапезе.

    Один из самых креативных поваров в Южной Африке присоединится к Ройбену 9 июля. Ричард Карстенс (Richard Carstens) работал в известных заведениях Азии и Австралии, а теперь подает свои блюда в стиле фьюжн в эффектном ресторане Токара в Стелленбош. Аппетитые блюда, которые будут пробуждать и волновать чувства, подадут с винами, заслужившими высшую награду Токара.

    Август будет женским месяцем. 13 числа на курорте можно будет увидеть лучшего повара-женщину Южной Африки – Марго Янсе (Margot Janse) из ресторана The Tasting Room. Янсе и Ройбен, будучи когда-то коллегами, воссоединятся вновь, дабы подарить гостям ностальгический вечер изысканной кухни. Входящая в десятку лучших поваров в течение уже многих лет, Марго специализируется на необычных южноафриканских вкусах и ингредиентах. Ее блюда, несомненно, станут пикантным сюрпризом для всех. Вино предоставит один из ведущих виноделов Южной Африки Корли Фурье (Corlea Fourie) от Bosman Family Vineyards. Она подаст к столу изящные и праздничные экземпляры для настоящих гурманов.

    Шеф-повар ресторана Overture на винодельческой ферме Hidden Valley Wine Farm Бертус Бассон (Bertus Basson), входящий в десятку лучших поваров, присоединится к Ройбену 10 сентября. Бертус и Ройбен создадут незабываемые блюда, воплотившие в себе страсть Бертуса к необычной нарезке мяса и его любимой коптильной машине.

    Завершит серию обедов один из самых амбициозных и молодых звезд Южной Африки Райан Шелл (Ryan Shell), представляющий одно из популярнейших гастрономических мест в Фрэншеке, Haute Cabrière Cellar Restaurant. Райан успешно работал в одном из мишленовских ресторанов, где смог отшлифовать свой авторский стиль и умение искусно сочетать необычные ингредиенты. Дополнят ужин вина Haute Cabrierè’s fine pinot noir.

    Стоимость ужина из четырех блюд, закуски и дегустация вин составляет $32 на человека без учета напитков.

    Ройбен приглашает:
    11 июня: шеф-повар Gregory Czarnecki, ресторан The Restaurant
    9 июля: шеф-повар Richard Carstens, ресторан Tokara
    13 августа: шеф-повар Margot Janse, ресторан The Tasting Room
    10 сентября: шеф-повар Bertus Basson, ресторан Overture
    16 октября: шеф-повар Ryan Shell, ресторан Haute Cabrière Cellar

    Серии «Ройбен приглашает» 2014 пройдут с 11 июня по 16 октября. Забронировать столик на вечер «Ройбен приглашает» в ресторане Reuben’s One&Only, Кейптаун можно по телефону (27) (21) 431 4511 или, отправив e-mail на электронную почту restaurant.reservations@oneandonlycapetown.com.
     

    Rambler's Top100