Каста Дива - невозможно не влюбиться //05.02.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Есть на Земле места, словно созданные специально для влюбленных. Одним из таких романтических уголков в Москве является ресторан "Каста Дива". Его название символично. "Каста Дива" в переводе с итальянского означает "целомудренная дева". Поэтому ничего удивительного в том, что этот ресторан часто выбирают для проведения свадебного торжества, нет. Ведь образ, запечатленный в его названии, тесно связан с образом невесты.

    Этот ресторан идеален для первых и тысяча первых свиданий, помолвок, празднований годовщины свадьбы. Атмосфера очарования, романтики и праздничного вдохновения, царящая в "Каста Дива", располагает к влюбленности.

    Невозможно не влюбиться и в интерьер ресторана! "Каста Дива", представляющий собой двухэтажный дворец, находится по соседству с рестораном "Турандот". Соединяет их очаровательный флорентийский дворик, через который нужно прошествовать, чтобы попасть внутрь дворца и оказаться в летнем саду времен Марии Антуанетты.

    В "Каста Дива" цветущее лето длится круглый год  - дворец просто утопает в зелени и цветах. Сидя за столиком, легко потерять чувство времени и пространства - кажется, что находишься не в будничной современной Москве, а в праздничной Флоренции 18-19 веков.

    Такую атмосферу создают мраморные статуи, увитые цветочными гирляндами, трельяжные решетки, характерные для парков 18 века, и фрески, украшающие стены и потолки. Каждой детали, создающей этот великолепный антураж, коснулась рука мастера - будь это резная мебель, изящный фонтан, расписной камин или костюм официанта.

    Различные оттенки розового, присутствующие в обивке мебели, росписи стен и элементах декора, делают помещения нарядными и праздничными. Еще один секрет оформления - игра со светом. Зеркальные колонны преломляют свет, добавляя интерьеру торжественности, а розовые абажуры настольных светильников рисуют на лицах флорентийский румянец.

    Гости ресторана влюбляются сначала в его интерьер, а потом - в кулинарные шедевры, созданные руками итальянского шеф-повара. Меню составлено с учетом вкусов российских гурманов, при этом каждое блюдо готовится из продуктов итальянского происхождения.

    Большим успехом у гостей ресторана пользуются тирамису с фуа гра, ризотто с трюфелем, суп из сыра рикотта и лобстера, тар-тар из говядины, руккола с креветками. Подают в  "Каста Дива" и пиццу, что весьма неожиданно для ресторана высокой кухни.

    Подача блюд красива и элегантна. Впрочем, ощущение прикосновения к прекрасному не покидает гостей ресторана на протяжении всего пребывания в нем -  этому способствуют и роскошный интерьер, и приглушенная классическая музыка, и сервировка стола, и манера обслуживания. Каждое посещение "Каста Дива", будь то семейный бранч, ужин вдвоем или свадебный банкет, превращается в изысканный праздник!

    Евгения Тихонова







    Уютная атмосфера ресторана Каста Дива


    Сервированный стол в ресторане Каста Дива


    Интерьер ресторана Каста Дива


    Игра света - одна из особенностей интерьера ресторана
    Rambler's Top100