Tonino Laborghini Boutique Caffe //12.12.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Бутик-кафе Тонино Ламборгини – создан в принципиально новом формате, объединившим под одной крышей ресторан домашней итальянской кухни приготовленной по традиционным классическим рецептам и бутик, расположившийся на первом этаже, где представлена продукция бренда Тонино Ламборгини премиального сегмента, а также ювелирные украшения, созданные по эксклюзивному дизайну знаменитых мастеров Италии.

    Многоуровневое пространство ресторана Tonino Lamborghini Boutique Caffe создано итальянским дизайн-бюро «Maior Contract», которое отвечает за создание ресторанов Тонино Ламборгини по всему миру.

    На первом этаже ресторана располагается Лаунж-бар своей атмосферой и характерным видом показывающий силу итальянского автомобилестроения. Вся мебель ресторана ручной работы и изготовлена по специальному заказу. Большие диваны и стулья, обрамляющие пространство первого этажа, выполнены по технологиям, которые используются в производстве автомобильных сидений класса люкс. Все стулья выполнены в фирменных цветах бренда, как и все пространство первого этажа - черный, белый, красный. Барные столы имеют специальное покрытие из синтетической кожи, на которую нанесена фирменная символика. Барная стойка полностью реализована из высококачественных материалов, использующихся при производстве настоящих спортивных двигателей, и является ярким примером высокотехнологичного итальянского машиностроения. Столешница выполнена из нержавеющей стали, а передние панели из специального материала, имеющего текстуру карбона. Освещение барной стойки осуществляется с помощью RGB led системы. Для придания более технологичной атмосферы на стенах используется плитка изготовленная на заказ в Италии, которая точно передает текстуру титана. Также стены декорированы фирменной символикой бренда и картинами ручной работы в автомобильной тематике.

    Верхний этаж представляет собой три зала: - главный и два VIP. Главный зал оформлен в элегантном итальянском стиле. Интерьер этого зала отличается своей потрясающе мягкой туннельной структурой благодаря элегантно воссозданному эффекту гаражных стен в левой его части и семиметровым зеркалом ручной работы справой. Зеркало оформлено известным итальянским дизайнером и художником Mario Sturlese, на него нанесена семейная картина семьи Ламборгини. Для придания потрясающего абстрактного эффекта художник использовал специальную технологию окисления серебра.

    Классический VIP оформлен в сдержанных элегантных серых и черных тонах. Диваны обшиты бархатом, кресла изготовлены в итальянском стиле. Одна из стен зала украшена зеркалом, также оформленное художником Mario Sturlese. Это зеркало показывает одну из исторических фотографий семейства - гонка Mille Miglia в Италии в 50-х.

    Маленький VIP зал оформлен в более современном и динамичном стиле. Этот зал перекликается со стилистикой лаунж-бара первого этажа характерными цветовыми решениями. Два круговых дивана выполнены в той же технике что и диваны на первом этаже, а на столы нанесено специальное покрытие карбоновой текстуры.

    Уборная комната представлена мебелью высокого уровня. Основная стена декорирована световыми элементами, изготовленными специально для ресторана известным итальянским художником Lodola.

    Бренд Tonino Lamborghini известен всему миру не только своими автомобилями. На протяжении многих лет компания Тонино Ламборгини производит невероятное количество люксовых аксессуаров и дизайнерских вещей: часы, телефоны, парфюмерия, одежда и многое другое. Также именитый дизайнер открыл по всему миру огромное множество кафе, ресторанов и отелей, объединенных идеологией Ламборгини.

    Кухней в ресторане Tonino Lamborghini Boutique Caffe руководит молодой столичный шеф-повар Андрей Полещук.

    Гастрономическая карьера Андрея началась в 22 года, когда он решил перебраться в Италию. Приехав в город Неаполь, он устроился на свою первую работу посудомойщиком в небольшой ресторан под названием «Antonio&Antonio», входивший в сеть, насчитывающую более пяти заведений по всему Неаполю.

    «В этом квартале жили далеко не бедные люди. Ресторан практически всегда был заполнен, а по субботам гости выстраивались в очередь, чтобы сесть за столик. Сюда приходили обедать и ужинать как миллионеры, так и совершенно обычные жители города», – рассказывает Андрей.

    Шеф-повар ресторана, увидев в глазах Андрея интерес к гастрономии, взял его на кухню, где и начал постепенно обучать кулинарному мастерству. Уже через несколько месяцев Андрей стал помощником шеф-повара, а вскоре и су-шефом. Несмотря на все сложности, которые стояли перед ним, Андрей очень быстро стал незаменимым звеном в жизни ресторана.

    По истечению трех непростых лет работы знакомые Андрея предложили ему должность шеф-повара в семейном ресторане «INVIDIA», находящемся на острове Фикулиди рядом с Сицилией. Главные гости этого места - дорогая публика, любящая первоклассный отдых: курсировать на роскошной яхте между островами, обедать на одном острове, ужинать на другом. История ресторана, в котором работал Андрей, началась еще в пятидесятые годы прошлого столетия.

    «В этом ресторане я занимался абсолютно всем. Мой рабочий день начинался в 9 утра и заканчивался в 4 ночи. Не было ни выходных, ни обеденных перерывов. Очень часто к нам приезжали знаменитые гости - Эмилия Босси, жена Массимо Моратти, президента футбольного клуба «Интернационале», Фабио Каннаваро и многие другие».

    Вернувшись на родину, Андрей успел поработать су-шефом в ресторане «Форбс» в команде с шеф-поваром Фабрицио Фаттучи, после чего были рестораны «BUONO», где он получил бесценный опыт работы с известным итальянским шеф-поваром Уильямом Ламберти. Позже молодой, но уже опытный экспериментатор получил должность шеф-повара в ресторане Dendy Caffe. А теперь руководит кухней в Tonino Lamborghini Boutique Caffe.
    «Создавая меню ресторана «Tonino Lamborghini Boutique Caffe», я старался избежать столичных правил гастрономии, избежать каких-то ненужных изысков, ставших уже законом для московской публики. В те рестораны, где я работал, ежедневно приходили как обычные офисные клерки, так и миллионеры. Все они с большим удовольствием ели просто, но изысканно приготовленную на гриле рыбу, сервированную микс-салатом, заправленным оливковым маслом, и дополненную долькой лимона. Вообще, оливковое масло – самый лучший соус.

    Я учился на юге Италии, поэтому в меню присутствуют блюда из морепродуктов. Все рецепты классические, но в моем экспериментальном формате». (Андрей Полещук – шеф-повар).


    Общая информация о ресторане Tonino Lamborghini Boutique Caffe

    адрес: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, дом 19/1

    телефоны: + 7 (495) 621 32 89 – reception (с 12:00 до 5:00),

    сайт: www.tonino-lamborghini.ru 

    Rambler's Top100