Для ценителей вина //12.04.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый винный шкаф Miele KWT 6832 SGS, несомненно, заинтересует как ценителей вина, так и поклонников изысканного дизайна. Эта элегантная автономная модель представляет собой мощный, но в то же время экономичный многофункциональный прибор, оснащенный уникальными технологиями Miele. Особенность новинки – «Набор сомелье» – оценят даже самые взыскательные пользователи.

    Каждый вправе решать для себя, есть ли истина в известном высказывании, приписываемом древнегреческому поэту Алкею из Митилена, «истина в вине». Наиболее важным для ценителей вина является вопрос об оптимальном способе его хранения. Хранение вина в неподвижном состоянии, поддержание постоянной температуры, подходящей для того или иного сорта напитка, имеют не меньшее значение, чем сам винный букет.

    Новый автономный винный шкаф KWT 6832 SGS с набором сомелье -– воплощение изысканности и безупречного стиля. Он не только обеспечит оптимальные условия для хранения вин, но и непременно привлечет к себе внимание Ваших гостей. Активный угольный фильтр на задней панели, выполненной из нержавеющей стали, гарантирует чистоту воздуха, находящегося внутри, а специально разработанный компрессор в сочетании с автономным контуром охлаждения с низким уровнем вибрации обеспечат бесшумную работу прибора.



    Особое впечатление производит уникальная технология Miele «Набор сомелье» (SommelierSet), которая позволяет декантировать вина, находящиеся внутри прибора. Чтобы подготовить вино к употреблению, специальная полка-декантатор приводится в наклонное положение при помощи навесной стойки. В бутылках, находящихся в наклонном положении, осадок медленно опускается на дно и при розливе не смешивается с ним.

    Важным отличием винного шкафа KWT 6832 SGS от моделей предыдущего поколения является его повышенная вместимость. Благодаря общему объему шкафа 505 л Вы сможете без труда разместить в нем до 178 бутылок. В модели предусмотрено три температурных зоны, каждая из которых имеет свой собственный температурный контроль, и 13 полок для хранения. Новый интуитивно-понятный интерфейс Miele с сенсорным управлением гарантирует простоту управления и контроль температуры с точностью до 1 градуса.

    Винный шкаф имеет специальное отделение для охлаждения бокалов. Открытые бутылки можно разместить вертикально в отделении ConvinoBox, где они надежно закрепляются с помощью регулируемых секций. Здесь же располагается ящик для хранения различных принадлежностей, таких как штопор, мел и нож для срезания капсул. Если же в этом наборе нет необходимости, то его можно убрать, а освободившееся пространство с выгодой использовать для хранения еще большего количества бутылок.

    Модель легко трансформируется в зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений пользователя. Плавно выдвигающиеся телескопические направляющие, на которых крепятся деревянные полки центральной и нижней зоны, позволяют менять внутреннее устройство шкафа: они легко извлекаются и переставляются на другой уровень. Вы можете полностью снять деревянную полку, а направляющие закрыть специально прилагаемыми для этого колпачками.

    Все деревянные полки нового винного шкафа выполнены с применением эксклюзивной технологии Miele NoteBoard. Это магнитная планка черного цвета, на которой мелом наносится информация с этикеток. Такое решение не только практично и удобно, но еще и невероятно стильно: Ваши гости смогут по достоинству оценить представленную в приборе коллекцию вин. А лучшие вина коллекции можно продемонстрировать, разместив их на презентерах из массива дерева в слегка приподнятом положении.

     

    Rambler's Top100