Модные солнцезащитные очки весна-лето 2009 //26.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Очки давно перестали быть просто предметом для защиты от неполезного солнечного излучения и яркого цвета. Модная оправа сегодня это, в первую очередь, стильный аксессуар и, в некотором роде, «шторка» от внешнего мира, за которой владельцу иногда хочется спрятаться, но при этом продолжать «подсматривать» за окружающей его действительностью.

    В большинстве случаев, рекламные компании модных оптических линий известных дизайнеров, проходят при участии звезд и иных публичных персон, поскольку модная, дорогая и актуальная оправа сегодня такой же атрибут успешности и стиля.

    Давайте рассмотрим наиболее популярные тренды в оптической моде и модные оправы сезона весна-лето 2009 от известных модных дизайнеров.

    В том, что касается формы солнцезащитных очков, во всех модных коллекциях с уверенностью можно констатировать абсолютную победу «ретро» - очков с утрированно большими оправами в стиле 50-х и 60-х годов. В некоторых коллекциях присутствуют копии моделей, которые еще полвека назад были стопроцентными хитами. Оправы в стиле «авиатор» также остаются актуальными в сезоне весна-лето 2009.

    Цветовое решение в оптических коллекциях нельзя, конечно, назвать консервативным, но лаконичным возможно. Следуя моде, в нынешнем сезоне дизайнеры практически отказались от «кислотных» расцветок, на пике популярности классика - коричневый, черный, серые цвета.

    Материалы, из которых изготовлены модные очки, в первую очередь отвечают критериям пластичности, легкости и непременной гипоаллергенности – титан, алюминий, нержавеющая сталь, вариации гипоксидных смол. Достаточно широко применяются комбинации материалов, в том числе натуральных – кожа и дерево.

    Одним словом, на пике моды в сезоне весна-лето 2009 очки в винтажном стиле из натуральных или безвредных материалов. И помните – никаких подделок, ваши глаза – ценнейший и очень хрупкий инструмент!

    Андрей Самарин, женский журнал BEAUTY CODE







    Celine и Christian Dior


    Dolce & Gabbana и Emilio Pucci


    Hermes и Matthew Williamson


    Louis Vuitton и Pollini


    Alberta Ferretti и Vera Wang


    Stella McCartney и Yohji Yamamoto


    Marni и Ralph Lauren
    Rambler's Top100