Сколько сумочек взять в отпуск //10.08.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Лето в разгаре, многие пакуют чемоданы в преддверии отпуска с семьей, любимыми или в блаженном одиночестве. Составлен список вещей, отобраны необходимые лекарства из аптечки, запасены солнцезащитные крема и косметика. Вроде бы все на месте, но чего-то не хватает... Поэтому часто возвращаемся с курорта с парой-тройкой приобретенных по случаю клатчей, рюкзачков и сумок. Как избежать ненужной траты и сколько сумочек нужно брать с собой в отпуск?

    Собственно чемодан. Сумочкой назвать это вместилище почти всего летнего гардероба сложно, но именно от него зависит комфорт вашего переезда. Неважно, летите вы или едите на поезде или автобусе, но чемодан должен выдержать все трудности пути – от небрежного обращения грузчиков в аэропорту до подпрыгивания по мощеным улочкам старых приморских или европейских городков. Для воздушных путешествий лучше всего подойдет пластиковый чемодан, так как при неосторожном обращении с ним ваши вещи не пострадают. Если вы всегда контролируете свой багаж, то остановитесь на тканевом варианте – он легче и дешевле.

     

    Рюкзак. Необходимая разновидность сумки, если вам предстоит активный отдых и долгие экскурсионные маршруты по природным достопримечательностям. В него должна помещаться емкость с водой, фото- и видеоаппаратура, сменное белье, а также необходимые вам мелочи. Поэтому чем больше в рюкзаке карманов, тем лучше. Желательно, чтобы он был с ортопедической спинкой и тканевым – тогда спина не будет потеть и болеть после дневного похода. Кожаные щегольские варианты лучше оставить дома – они неудобны и непрактичны на природе.

     

    Клатч. Небольшая сумочка прямоугольной формы – отличный ультрамодный вариант, если вы планируете вести активную клубную жизнь, посещать выставки и театры. В него поместится разве что мобильный телефон и кредитная карточка, зато руки будут постоянно заняты и не возникнет неловкости от незнания, куда их деть. Предусмотрены варианты на цепочке через плечо, но старайтесь не использовать их на улице и в оживленных местах – такая сумочка просто притягивает воров.

     

    Тканевая сумка. Последнее время очень популярными стали эко-сумки, обычно они выполнены из хлопка, льна или шелка. В свернутом виде не занимают много места, но довольно вместительны и прекрасно подходят для похода на пляж. В них поместятся полотенце, книга, солнцезащитный крем и купальник, а яркая расцветка настроит на отпускной лад и поднимет настроение.

     

    Классическая сумка. При путешествии обычно используется для ручной клади. По правилам, должна совпадать с цветом обуви своей обладательницы. Благодаря вместительности и удобству представляет собой вариант на все случаи жизни, служащий верой и правдой длительное время.

    Женский журнал BEAUTY CODE

    Rambler Top100