Новый бутик Mercury //02.02.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В декабре 2014 года ТЦ Гименей на Большой Якиманке 22, подарил блистательное настроение своим клиентам, подготовив для них уникальные предложения и приятные сюрпризы. Но для гостей галереи самым масштабным событием и ярким подарком к новогодним праздникам стало открытие нового ювелирно-часового магазина Mercury, который уже стал центром притяжения для всех любителей роскоши и блеска благородных металлов.
    Расположенный на первом этаже мультибрендовый бутик общей площадью около 250 кв.м. предлагает требовательным покупателям собрание часовых и ювелирных марок с мировым именем, каждая из которых отличается неповторимым стилем и непревзойденным качеством изделий.

    Новый бутик на Большой Якиманке впечатляет не только размером, но и коллекциями представленных брендов, среди которых Chopard, BVLGARI, Rolex, Girard-Perregaux, Pasquale Bruni, Mikimoto, Graff, de Grisogono, Judith Ripka, Casato, Messika и другие. Помимо постоянных коллекций в бутике также доступны часовые и ювелирные изделия, созданные специально для России и представленные исключительно в магазинах Mercury.
    Особого внимания заслуживает интерьер ювелирно-часового магазина Mercury в ТЦ Гименей, в основу которого легла идея театрального представления. Автором проекта стал знаменитый французский архитектор и декоратор Фредерик Лежандр, получивший известность как специалист, способный найти уникальные дизайнерские решения, максимально отражающие философию luxury-бренда.

    Решающую роль здесь приобретает игра в ассоциации и образы. Фасад каждой витрины стилизован под большую сцену в обрамлении строгих черных рам. Витрина-сцена обрамлена струящимися портьерами, создающими ауру торжественности. Подобный прием позволяет добиться двойного эффекта: сцена и декорации создают необходимое настроение на расстоянии, а открытые лаконичные витрины позволяют хорошо разглядеть на сцене ее главных действующих лиц — ювелирные украшения и часы.

    В интерьере нет лишних деталей: бежевые тона и полутона создают теплую атмосферу. Темные рамы витрин элегантно подчеркивают красоту лучших произведений часового и ювелирного искусства. Идея театра находит продолжение и в стилизованных струящихся портьерах. Фредерик Лежандр искусно играет современными и традиционными материалами, сочетая авангардные технологии с традиционными кожей, деревом и льном.
    Открытые с трех сторон витрины-эркеры позволяют разглядеть часы и украшения во всех деталях, а тонко выстроенный свет, не оставляющий теней и бликов, создает необходимый театральный эффект, не лишая при этом ощущения комфорта.

    Бутик Mercury
    Тел: +7 (495) 933-30-42
    Адрес:
    ТЦ ГИМЕНЕЙ, Большая Якиманка 22, 10:00 – 22:00 

    Rambler's Top100