Romance: за гранью роскоши //04.03.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Romance: за гранью роскоши

    Проект #122 от верфи CRN получился уникальным. 57-метровая мегаяхта отдана по воле владельца во власть здорового образа жизни и роскоши. Под именем Romance она была спущена на воду 7 апреля 2008 года. Над ее внешними линиями работали специалисты самой верфи в сотрудничестве с Zuccon International Project. В общей сложности 12 гостей и 14 членов экипажа могут разместиться на борту этой мега-яхты.

    Благодаря активному участию в проекте владельца яхты в CRN Design Department Office могли точно определить все детали меблировки и внутреннего дизайна, выбор материалов и декоративных элементов – все это было вдохновлено роскошным периодом барокко, который создает по-настоящему царственную атмосферу.

    Использование драгоценных материалов – таких, как оникс, шелк, золото, красное дерево и слоновая кость - создает богатый внутренний дизайн, похожий на взятый из постановки жизни королей. Шелковые ковры по всем помещениям яхты были сотканы вручную и по-разному, чтобы оттенить уникальность каждой каюты. Обивочный материал в шести каютах, включая сьют владельца, также выполнен вручную известными мастерами из Zuber.

    Декоративные элементы повсюду: мозаика, позолота – все это пришло из XVII века. Даже дверные ручки из бронзы и позолоченные детали внутреннего дизайна – типичная роскошь стиля эпохи Луи XII.

    На главной палубе в лаунж-зоне расположен большой бар, а украшена зона двумя двойными стеклянными панно с выгравированным на них павлином, мозаичными колоннами, элегантными шелковыми софами жемчужно-белого цвета и бархатными шторами.

    Все четыре палубы соединяет стеклянный лифт. Подвесной потолок сьюта владельца украшают стразы Swarovsky, создавая эффект звездного неба. Две раздельных ванных комнаты для владельца и его спутницы с ванными из оникса расположены в приватной зоне владельца. Из апартаментов имеется выход на открытую зону, спроектированную Fendi, с кофейным столиком и креслами, обтянутыми кожей кролика. Для гостей предусмотрены три VIP-каюты и две двойных каюты.

    Но главная особенность мегаяхты Romance - это SPA на борту. Владелец распорядился разместить тут турецкую баню с помещением для ароматерапии, сауну, обитую душистым еловым деревом, а также массажный кабинет и салон красоты.

    Концепция яхты для здорового образа жизни продолжается на верхней солнечной палубе – большой для яхт бассейн (6х2,5 м) с функцией плавательной дорожки, благодаря регулируемому течению.

    Комфорт и релаксация – два ключевых слова, характеризующих эту мега-яхту. Благодаря двум двигателям 3512B Caterpillar она способна развивать скорость до 15 узлов (при круизной – 14).

    Константин Старцев




    Romance Romance Romance Romance Romance Romance Romance Romance Romance Romance Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance

    Romance
    Romance
    Rambler's Top100