English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Клуб "Rай": Hed Kandi

Дата: 17.01.2009 — 18.01.2009
 

Sail Melbourne Olimpic and Invited Classes Regatta 2009

Дата: 12.01.2009 — 17.01.2009
 

Скоро:

The Volvo Ocean Race 2008 - 2009. Старт четвертого этапа: Сингапур - Циндао

// 18.01.2009
 

Встреча Нового года и Рождества в яхт-клубе "Адмирал"

18 января в морском клубе "Адмирал" состоится первая в наступившем году и…
// 18.01.2009
 

Бот-Шоу в Балтиморе 2009

// 21.01.2009
 

Репортажи:

"Miss Shatush 2008"

25 декабря 2008 года клуб-ресторан "Shatush" собрал своих гостей и постоянных клиентов,…. // 12.01.2009


Подведение итогов акции "Под флагом Добра!"

14 декабря в КРЦ "Джаз Таун" состоялось подведение итогов благотворительной акции…. // 30.12.2008

Лимузин для президента

Американская традиция сохраняется: эра нового президента США начинается с нового Presidential Cadillac. Барк Обама опробует новый автомобиль в инаугурационном параде, который… // 16.01.2009

Volvo – премиум-бренд в России №1

Компания Volvo  с результатом  21 041 автомобилей третий год подряд удерживает лидерство в сегменте "премиум", опережая немецкие и японские премиальные бренды.… // 16.01.2009

Россия перейдет на "Евро-3", но позже

Правительство России отложило переход на стандарты "Евро-3" для бензина на два года, то есть оно вступит в силу 1 января 2011… // 15.01.2009

Land Rover - в топе лидеров премиум-сегмента в России в 2008 году

2008 год стал для Jaguar Land Rover Россия очень успешным. Land Rover совершил беспрецедентный прорыв на российском рынке, неоднократно становясь в… // 14.01.2009

"Дакар-2009" пока покоряется россиянам

Российская команда лидирует после восьми этапов ралли-рейда "Дакар-2009" в зачете грузовиков. По данным официального сайта соревнований, восьмой отрезок дистанции протяженностью 652… // 12.01.2009

посмотреть все новости

Вадим Казаченко (певец)

В середине 1990-х его голос не слышал разве что глухой. "Больно мне, больно!", "Все сначала", "Золушка", "На летящем коне" - эти песни раздавались из каждого радиоприемника и постоянно звучали по ТВ, а…

Игорь Ларин (Певец и бизнесмен)

«Я не раб вещи»Певец и бизнесмен Игорь Ларин об искусстве, бизнесе и жизни в целом

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Горячая смесь: McLaren и Mercedes (27.10.2008)

Легендарное имя успешного гонщика "Формулы-1" – лидера команды McLaren и талантливого инженера Брюса Мак-Ларена – увековечено в названии гоночных суперболидов и самого быстрого купе. Родстер разгоняется до сотни за считанные секунды – 3,8, а его максимальная скорость сравнима с возможностями гоночных машин – 332 км в час.

Подразделение McLaren Automotivе было создано в 1989 году для продвижения собственных технологий и накопленного опыта группой McLaren. Вывод "Формулы-1" на обычные дороги McLaren начал c модели McLaren F1 Road Car еще в 1994 году. Он тут же стал самым быстрым дорожным автомобилем. Установленный им мировой рекорд скорости 386 км в час продержался 7 лет. Созданные варианты автомобиля F1 Road Car одержали ряд побед на 24-часовых гонках в Ле-Мане и чемпионатах группы GT. Спустя 10 лет, в 1999 году, группа McLaren подписала соглашение с Daimler для разработки и производства спорткара Mercedes-Benz SLR McLaren. В результате в 2003 году начинается выпуск купе Mercedes-Benz SLR McLaren. Оно сочетает в себе характеристики суперкара с удобством и комфортом автомобиля класса люкс.

Штучное изготовление автомобиля, по два в день, осуществляется на английском заводе McLaren в Уокинге. За каждый автомобиль отвечает конкретный человек. Настоящий эксклюзив, ограниченная партия, которая за 7 лет производства должна была остановиться на экземпляре под номером 3500 и больше никогда не возобновляться.

 Когда купе было выпущено в количестве, немногим более 1000 штук, ажиотаж несколько поутих. Надо было чем-то оживить спрос. И вот в 2006-м выходит ограниченная серия 722 с увеличенной отдачей двигателя и более спортивными настройками подвески. Машина стала ниже, жестче, спортивнее и быстро нашла своих потребителей. Следующим шагом явилось создание кабриолета с убирающейся крышей. Через год увидел свет Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster стоимостью почти 600 000 евро, и это пока самый дорогой и самый быстрый родстер в мире. Максимальная скорость у него – 332 км/ч, а со сложенной крышей – 322 км/ч. Его 635-сильный 5,4-литровый V8 с механическим наддувом разгоняет болид с места до сотни за 3,8 секунды. Длинный вытянутый капот, характерные «жабры», смещенная назад кабина, короткая задняя часть и открывающиеся вверх двери-крылья делают почти зримым азарт высоких скоростей. Даже при беглом взгляде на дизайн автомобиля становится очевидным, что его создателей вдохновляли эффектные формы "купе Уленхаута" и современных "серебряных стрел" "Формулы-1". «Купе Уленхаута» пришло из 50-х годов прошлого столетия. В нем собраны дизайн и техника дорожной версии купе 300 SL с характерными дверями-крыльями (1954 год) и характеристики гоночных автомобилей, слившиеся в спортивном купе 300 SLR.

Спорткары создавались под руководством Рудольфа Уленхаута, чьим именем до сих пор принято их называть. Достаточно упомянуть "купе Уленхаута", и знатокам сразу становится ясно, что речь идет о купе 300 SLR.

Аббревиатура SLR действует магически на любителей автоспорта. Она стала символом автомобильного великолепия и совершенства. Именно эти принципы были положены в основу конструкции легендарных гоночных автомобилей Mercedes-Benz, принимавших участие в таких гонках 1955 года, как Mille Miglia, Targa Florio или Tourist Trophy, и одержавших в них феноменальные двух- и трехкратные победы. Автомобиль, обозначаемый аббревиатурой SLR, традиционно занимает особое место среди мощных спорткаров. Отдавая должное этой традиции, Mercedes-Benz и McLaren внесли в серийный автомобиль целый ряд технических новинок из автоспорта.

Так же, как у гоночных автомобилей "Формулы-1" McLaren-Mercedes, кузов нового SLR выполнен из углеродного волокна (CFK), обеспечивающего высокую степень поглощения энергии при малом весе и, соответственно, максимальную защиту пассажиров. SLR – первый серийный автомобиль в мире, у которого передняя деформационная зона выполнена целиком из углеволокна.

Высокотехнологичный двигатель, обладающий мощностью 460 кВт/626 л.с. и характером истинного гонщика, был разработан подразделением Mercedes-AMG. 5,4-литровый V8 с механическим наддувом собирается отдельным инженером AMG и несет его автограф. SLR оснащается одним из самых мощных двигателей, применяемых сегодня на серийных дорожно-спортивных автомобилях.

Коробка передач устанавливается только автоматическая. Впрочем, вращая один регулятор на центральной консоли, можно изменять режим переключения коробки, выбирая между обычным, спортивным или ручным алгоритмами работы, а используя второй – менять скорость смены передач в ручном режиме.

В Mercedes-Benz SLR McLaren прогрессивные технологии из гоночного спорта переносятся на улицы. Вместе с этим новый SLR McLaren придает новый импульс традициям спортивных автомобилей Gran Turismo и наряду с превосходными динамическими свойствами демонстрирует также высокую комфортность.

Не последнюю роль играет в этом SLR оснащенность множеством других технических новинок, поднимающих безопасность и комфорт на высочайший уровень – от новой подушки безопасности для защиты ног, мощных биксеноновых фар ближнего и дальнего света до высокотехнологичной акустической системы с динамичной навигационной системой.

Салон Mercedes-Benz SLR McLaren предстает как оригинальное сочетание лаконичной атмосферы спортивного автомобиля и исключительной роскоши. В салоне Gran Turismo преобладают такие изысканные материалы, как углепластик, алюминий и разработанная специально для SLR эксклюзивная кожа высочайшего качества.

В случае с кабриолетом, при отсутствии жесткой крыши, пришлось дополнительно решать задачу обеспечения достаточной прочности кузова. Чтобы углепластиковый монокок не сломался без стягивающей всю структуру жесткой крыши, в передней части порогов слои кевлара положили крест-накрест, а в рамку ветрового стекла вживили стальные трубы. Поэтому, со слов разработчиков, по жесткости открытый кузов ничем не уступает закрытому.

Роскошь родстера не лишена аскетизма: крыша на кабриолете матерчатая и даже не имеет полностью автоматического режима открывания. Цельные сиденья из карбона, обтянутые стеганой кожей, разработаны специально для Roadster, на 25 кг легче стандартных сидений и выглядят крайне неудобными. Но только выглядят: можно подобрать любой размер: существует 5 размеров для водителя и 4 – для пассажиров, и возможно индивидуальное снятие мерки водителя для углепластиковой скорлупы сиденья.

Садясь за руль Mercedes-Benz SLR McLaren, водитель получает полный комплекс ощущений от управления настоящим спортивным болидом со всеми присущими характерными чертами и одновременно оказывается в окружении роскоши и комфорта.

Владимир Головин

Фоторепортаж

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

13.01.2009

Audi A5/S5 – удовольствие от езды в открытой машине

Динамичный и потрясающе красивый, новый кабриолет Audi A5 отличается…

23.12.2008

Новый BMW Z4 – удовольствие и спортивный потенциал

Новый BMW Z4 позволяет насладиться удовольствием от поездки в…

19.12.2008

Новые S4 и S4 Avant от Audi

Компания Audi представляет новые спортивные автомобили премиум-класса – S4…

05.12.2008

BMW 116iA Limited Edition в фиксированной комплектации

BMW 116iA Limited Edition - самая доступная версия автомобилей…

04.12.2008

Мировая премьера гоночной версии Audi R8

На автомобильной выставке Essen Motor Show состоялась мировая премьера…

03.12.2008

Новый MINI Cabrio - снос крыши за 15 секунд

Теперь можно наслаждаться свежим воздухом прямо за рулем самого…

03.12.2008

Touareg V6 TDI бережет природу

В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера нового Touareg V6 TDI…

27.11.2008

Как будут выглядеть MINI в 2059 году

В 2009 году MINI исполнится 50 лет! Накануне юбилея…

25.11.2008

Hyundai обновила седан Sonata

Компания Hyundai опубликовала фотографии обновленного седана Sonata модельного ряда…

31.10.2008

Aston Martin One-77 — заветная мечта 77

В сети Интернет появились новые изображения суперкара Aston Martin…

29.10.2008

Aston Martin DB7 — золотой стандарт роскоши

Британская компания Alchemist, специализирующаяся на ну очень дорогом автотюнинге,…

27.10.2008

Итальянские полицейские пересели на Lamborghini

Компания Lamborghini создала специальный суперкар для итальянских полицейских. Новый…

24.10.2008

Коллекция люксовых часов от DuPont Registry на фоне суперкаров

Дорогие часы и суперкары - отличная комбинация, чтобы заставить…

23.10.2008

Formula Zero Racer - восторг Формулы-1, изящество регаты

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz, в последнее время…

22.10.2008

Passat BlueMotion II - революция в мире дизельных двигателей

Еще никогда Passat не был таким экономичным и экологичным:…

20.10.2008

Alfa Romeo 147 сфотографировалась

Компания Alfa Romeo представила фотографии своей новой модели 149,…

посмотреть все новинки

14.01.2009

Раз в крещенский вечерок девушки гадали…

Обряд гадания известен с древних времен. Гаданием занимались еще халдейские жрецы, а затем — и славянские волхвы, призывая сверхъестественные силы открыть будущее. Заниматься гаданием или ворожбой можно было практически всегда, но самое "правильное" время для этого – Святки ( две недели зимних праздников, начиная с рождественского сочельника, 6 января, до Крещения, 19 января). Это самое загадочное, таинственное и … опасное время.

14.11.2008

Acura готовится к прыжку

Марка Acura была создана в середине 80-х годов прошлого столетия исключительно для продвижения люксовых…

11.07.2008

Динамичный автомобиль

У американца Эда Шэдла есть мечта, и он на полпути к ее исполнению. Машина,…

25.06.2008

Переходящее наследие Спейкеров

В начале минувшего века британцы различали два типа "роллс-ройсов": свои собственные – островные, и…

03.06.2008

В погоню за весной

Весна – это время, когда просыпается природа и… байкеры. Даже бегло взглянув на мотоциклы,…

30.05.2008

Земноводное

Все живое на Земле вышло из воды. Покорив земные просторы, эволюция дала задний ход:…

16.05.2008

Стамбульский лев

Peugeot 308 – идеальный городской автомобиль. Убедиться в этом помогла поездка по улочкам бывшей…

посмотреть все статьи

Партнеры: