English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Выставка Даши Намдакова "Преображение"

Дата: 16.01.2009 — 16.03.2009
 

The Most Freestyle Night

Дата: 16.01.2009 — 18.01.2009
 

Colours Carnival

Дата: 16.01.2009 — 18.01.2009
 

Скоро:

Бот-шоу в Дюссельдорфе 2009

Крупнейшее бот-шоу в Германии. Несомненно, одно из важнейших событий в мире яхтинга…
// 17.01.2009
 

Клуб "Rай": Hed Kandi

17 января в клубе "Rай" пройдет традиционная вечеринка британского лейбла Hed Kandi.…
// 17.01.2009
 

Североамериканский Международный Автосалон-2009

Североамериканская автомобильная выставка традиционно является первым значимым международным автошоу года. Первая автомобильная…
// 17.01.2009
 

Репортажи:

"Miss Shatush 2008"

25 декабря 2008 года клуб-ресторан "Shatush" собрал своих гостей и постоянных клиентов,…. // 12.01.2009


Подведение итогов акции "Под флагом Добра!"

14 декабря в КРЦ "Джаз Таун" состоялось подведение итогов благотворительной акции…. // 30.12.2008

Лимузин для президента

Американская традиция сохраняется: эра нового президента США начинается с нового Presidential Cadillac. Барк Обама опробует новый автомобиль в инаугурационном параде, который… // 16.01.2009

Volvo – премиум-бренд в России №1

Компания Volvo  с результатом  21 041 автомобилей третий год подряд удерживает лидерство в сегменте "премиум", опережая немецкие и японские премиальные бренды.… // 16.01.2009

Россия перейдет на "Евро-3", но позже

Правительство России отложило переход на стандарты "Евро-3" для бензина на два года, то есть оно вступит в силу 1 января 2011… // 15.01.2009

Land Rover - в топе лидеров премиум-сегмента в России в 2008 году

2008 год стал для Jaguar Land Rover Россия очень успешным. Land Rover совершил беспрецедентный прорыв на российском рынке, неоднократно становясь в… // 14.01.2009

"Дакар-2009" пока покоряется россиянам

Российская команда лидирует после восьми этапов ралли-рейда "Дакар-2009" в зачете грузовиков. По данным официального сайта соревнований, восьмой отрезок дистанции протяженностью 652… // 12.01.2009

посмотреть все новости

Вадим Казаченко (певец)

В середине 1990-х его голос не слышал разве что глухой. "Больно мне, больно!", "Все сначала", "Золушка", "На летящем коне" - эти песни раздавались из каждого радиоприемника и постоянно звучали по ТВ, а…

Игорь Ларин (Певец и бизнесмен)

«Я не раб вещи»Певец и бизнесмен Игорь Ларин об искусстве, бизнесе и жизни в целом

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Acura готовится к прыжку (14.11.2008)

Марка Acura была создана в середине 80-х годов прошлого столетия исключительно для продвижения люксовых автомобилей марки Honda на североамериканском рынке. Подобным образом поступили и два других гиганта японского автопрома Toyota и Nissan, создав для Америки Lexus и Infiniti.

Со временем они перестали быть "чистыми" американцами и начали с успехом продаваться в Европе, в том числе и в России. Infiniti с августа 2006 года продала в России более 10 тысяч автомобилей. А вот Acura до сих пор официально продается только в нескольких странах.

Сборочный завод American Honda Motor Co. был открыт в Калифорнии 27 марта 1986 года. Бренд Acura появился немного позднее, в 1989 году и относится к престижным моделям Honda класса люкс, продаваемым в США. В эмблеме марки использована стилизация буквы "А", напоминающая то ли металлические щипцы, то ли циркуль. Основные технические характеристики автомобилей Acura соответствуют параметрам аналогичных моделей Honda. Главное отличие моделей марки Acura от автомобилей Honda – в более стремительном спортивном облике и более высоком уровне серийной комплектации.

Сейчас бренд Acura на законных основаниях продается только в нескольких странах: США, Китай, Мексика. В России пока нет официальных дилерских центров этой марки. А те автомобили с эмблемой в виде стилизованной буквы "А" в круге, которые встречаются на российских дорогах, поставлены по неофициальным, так называемым "серым", каналам поставок. После того как в Европе начали официально продаваться автомобили Lexus и Infiniti, Acura остается едва ли не единственным крупным японо-американским брендом в тени "серого" рынка. Недавно представители Honda Motors заявили, что в 2010 году в России наконец откроются дилерские центры Acura. Этот факт характеризует внимание компании к российскому рынку, поскольку даже в Японии официальный старт продаж неяпонского бренда намечен также на начало 2010 года. Так что Россия, по-видимому, станет одной из первых стран, в которых начнется экспансия Acura на европейский рынок. Предполагается, что первоначально это будут седаны RL, TL и внедорожник MDX.

К 2009 году Acura подготовила обновленную модель седана TL. Познакомимся с ним поближе. Новая Acura TL – это уже четвертое поколение этой модели. Она выполнена в обновленном фирменном стиле с более резкими линиями кузова, более крупной решеткой радиатора, формой фар нaпоминает дизайнерское решение Accord. И неспроста: автомобиль создан на базе, представленной недавно Honda, свежей версии Accord. Седан Acura TL 2009 модельного года, который уже неоднократно появлялся на шпионских снимках в задрапированном виде и в потемках, в рассекреченном виде своими чертами напоминает своего собрата Acura MDX – такие же скошенные внутрь продолговатые фары, светодиодные вставки и радиаторная решетка в форме полумесяца. Acura TL 2009 будет представлена в двух версиях – переднеприводной с 3,5-литровым мотором мощностью 280 л.с. и полноприводной с фирменной системой SH-AWD, 3,7-литровым V-6 мощностью более 300 л.с., пятиступенчатой автоматической коробкой передач с двухдисковым сцеплением и другими атрибутами роскошного автомобиля. Внешне полноприводный вариант будет отличаться 18-дюймовыми дисками и четырьмя выхлопными трубами.

"Заряженный" вариант трехсотсильного двигателя V-6 для TL уже устанавливается на другие модели Acura: RL и MDX. Мотор оснащен фирменной системой VTEC (Variable Valve Timing and Electronic Lift Control), предназначенной для регулирования фаз газораспределения и подъема клапанов в зависимости от оборотов двигателя. Это позволяет существенно увеличить отдачу двигателя. Система PGM-FI (Programmed Fuel Injection) снижает расход топлива и токсичность выбросов. Двигатель отлит из алюминиевого сплава, что позволило значительно снизить его вес и улучшить теплообмен. Еще одна система – Drive-by-Wire предназначена для более точного управления акселератором. Подобные системы используются на гоночных автомобилях.

Модельный ряд Acura помимо TL еще представлен моделями RL, TSX, MDX и RDX. В представительском классе Acura предлагает пятиметровый седан RL, представляющий собой видоизмененную и богаче оснащенную модель Honda Legend. Причем показанная на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2004 года в качестве прототипа Acura предвосхитила появление новой "легенды". В версии 2005 года RL начала оснащаться оригинальной системой полного привода SH-AWD, позволяющей перераспределять крутящий момент, передаваемый на каждое колесо. Это обеспечивает автомобилю высокие качества устойчивости и управляемости при самых различных дорожных условиях. Рассмотрим подробнее работу системы. Ее полное название Super Handling All-Wheel Drive. Система помогает трансмиссии правильнее распределять крутящее усилие между колесами. В результате ее работы внешнее заднее колесо может вращаться быстрее остальных. У фирм-конкурентов электроника, наоборот, подтормаживает внутреннее заднее. В одном случае получается дополнительное ускорение, в другом замедление. Если при разгоне интеллектуальная система полного привода SH-AWD делит крутящий момент в соотношении 3:2 в пользу передних колес, то при прямолинейном равномерном движении на переднюю ось приходится уже 70% момента, а при активном прохождении поворотов соотношение меняется на противоположное, причем весь крутящий момент, предназначенный для задней оси, может подаваться только на одно колесо. Еще в стандартное оснащение RL входит адаптивная система управления ксеноновыми фарами, бортовая навигационная система, комплексная система безопасности с боковыми надувными шторками.

И все-таки самой популярной моделью Acura является люксовый автомобиль повышенной проходимости MDX. Впервые он появился на Нью-Йоркском автосалоне в 2000 году. Первоначально MDX был унифицирован по кузову с Honda Odyssey. Его кузов представлял нечто среднее между внедорожником и минивэном, салон легко трансформировался в весьма объемный. Не являясь полноценным внедорожником, MDX обладает высокой комфортабельностью при движении как по обычным дорогам, так и легкому бездорожью. Постоянный привод осуществляется на передние колеса, задние же подключаются автоматически при пробуксовке передних. Вскоре MDX стал самой популярной моделью Acura. В 2004 году была сделана его модернизация. Облик заметно изменился благодаря новому бамперу, обновленной форме фар и решетки радиатора, сдвоенным выхлопным трубам, улучшенной внутренней отделке салона, измененной центральной консоли и рулевому колесу. Повысилась безопасность за счет дополнительных надувных боковых занавесок, энергопоглощающих зон кузова и усиливающих балок в дверях. Для внедорожника MDX обладает хорошей динамикой (до сотни разгоняется за 8,5 с) и невысоким расходом топлива (порядка 10 л на 100 км). При этом весьма экологичен и соответствует калифорнийскому стандарту на токсичность выбросов.

Будет надеяться, что приход Acura в Россию расширит возможности выбора автомобилей класса люкс и гармонично дополнит модельный ряд автомобилей японского производства Honda, уже прочно закрепившейся на нашем рынке.

Владимир Головин

Фоторепортаж

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

13.01.2009

Audi A5/S5 – удовольствие от езды в открытой машине

Динамичный и потрясающе красивый, новый кабриолет Audi A5 отличается…

23.12.2008

Новый BMW Z4 – удовольствие и спортивный потенциал

Новый BMW Z4 позволяет насладиться удовольствием от поездки в…

19.12.2008

Новые S4 и S4 Avant от Audi

Компания Audi представляет новые спортивные автомобили премиум-класса – S4…

05.12.2008

BMW 116iA Limited Edition в фиксированной комплектации

BMW 116iA Limited Edition - самая доступная версия автомобилей…

04.12.2008

Мировая премьера гоночной версии Audi R8

На автомобильной выставке Essen Motor Show состоялась мировая премьера…

03.12.2008

Новый MINI Cabrio - снос крыши за 15 секунд

Теперь можно наслаждаться свежим воздухом прямо за рулем самого…

03.12.2008

Touareg V6 TDI бережет природу

В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера нового Touareg V6 TDI…

27.11.2008

Как будут выглядеть MINI в 2059 году

В 2009 году MINI исполнится 50 лет! Накануне юбилея…

25.11.2008

Hyundai обновила седан Sonata

Компания Hyundai опубликовала фотографии обновленного седана Sonata модельного ряда…

31.10.2008

Aston Martin One-77 — заветная мечта 77

В сети Интернет появились новые изображения суперкара Aston Martin…

29.10.2008

Aston Martin DB7 — золотой стандарт роскоши

Британская компания Alchemist, специализирующаяся на ну очень дорогом автотюнинге,…

27.10.2008

Итальянские полицейские пересели на Lamborghini

Компания Lamborghini создала специальный суперкар для итальянских полицейских. Новый…

24.10.2008

Коллекция люксовых часов от DuPont Registry на фоне суперкаров

Дорогие часы и суперкары - отличная комбинация, чтобы заставить…

23.10.2008

Formula Zero Racer - восторг Формулы-1, изящество регаты

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz, в последнее время…

22.10.2008

Passat BlueMotion II - революция в мире дизельных двигателей

Еще никогда Passat не был таким экономичным и экологичным:…

20.10.2008

Alfa Romeo 147 сфотографировалась

Компания Alfa Romeo представила фотографии своей новой модели 149,…

посмотреть все новинки

14.01.2009

Раз в крещенский вечерок девушки гадали…

Обряд гадания известен с древних времен. Гаданием занимались еще халдейские жрецы, а затем — и славянские волхвы, призывая сверхъестественные силы открыть будущее. Заниматься гаданием или ворожбой можно было практически всегда, но самое "правильное" время для этого – Святки ( две недели зимних праздников, начиная с рождественского сочельника, 6 января, до Крещения, 19 января). Это самое загадочное, таинственное и … опасное время.

27.10.2008

Горячая смесь: McLaren и Mercedes

Легендарное имя успешного гонщика "Формулы-1" – лидера команды McLaren и талантливого инженера Брюса Мак-Ларена…

11.07.2008

Динамичный автомобиль

У американца Эда Шэдла есть мечта, и он на полпути к ее исполнению. Машина,…

25.06.2008

Переходящее наследие Спейкеров

В начале минувшего века британцы различали два типа "роллс-ройсов": свои собственные – островные, и…

03.06.2008

В погоню за весной

Весна – это время, когда просыпается природа и… байкеры. Даже бегло взглянув на мотоциклы,…

30.05.2008

Земноводное

Все живое на Земле вышло из воды. Покорив земные просторы, эволюция дала задний ход:…

16.05.2008

Стамбульский лев

Peugeot 308 – идеальный городской автомобиль. Убедиться в этом помогла поездка по улочкам бывшей…

посмотреть все статьи

Партнеры: