English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Премьера фильма "Герцогиня"

28 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоится долгожданная премьера фильма "Герцогиня"…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Юбилей мюзикла "Красавица и Чудовище"

21 января в театре МДМ состоялись сразу два знаковых события: гала-представление и…. // 27.01.2009


Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009

Победный "Дакар" россиян

Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли "Дакар"-2009 в зачете грузовиков. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.В субботу Кабиров… // 19.01.2009

Rolls-Royce набирает обороты в России

Объем продаж, достигнутый Rolls-Royce Motor Cars на российском рынке в 2008 году, увеличился более чем на 50 процентов по сравнению с… // 19.01.2009

Лимузин для президента

Американская традиция сохраняется: эра нового президента США начинается с нового Presidential Cadillac. Барк Обама опробует новый автомобиль в инаугурационном параде, который… // 16.01.2009

Volvo – премиум-бренд в России №1

Компания Volvo  с результатом  21 041 автомобилей третий год подряд удерживает лидерство в сегменте "премиум", опережая немецкие и японские премиальные бренды.… // 16.01.2009

Россия перейдет на "Евро-3", но позже

Правительство России отложило переход на стандарты "Евро-3" для бензина на два года, то есть оно вступит в силу 1 января 2011… // 15.01.2009

посмотреть все новости

Вадим Казаченко (певец)

В середине 1990-х его голос не слышал разве что глухой. "Больно мне, больно!", "Все сначала", "Золушка", "На летящем коне" - эти песни раздавались из каждого радиоприемника и постоянно звучали по ТВ, а…

Игорь Ларин (Певец и бизнесмен)

«Я не раб вещи»Певец и бизнесмен Игорь Ларин об искусстве, бизнесе и жизни в целом

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » В погоню за весной (03.06.2008)

Весна – это время, когда просыпается природа и… байкеры. Даже бегло взглянув на мотоциклы, можно условно разделить на несколько категорий машины и их обладателей. Небольшие, яркие, в обтекателях, с характерной посадкой водителя "в позе эмбриона" – спортбайки с их владельцами в кожаных, туго обтягивающих комбинезонах и наглухо закрытых шлемах. Обилие хрома, низкий утробный звук выхлопа, посадка водителя "ногами вперед" – чопперы и их наездники, как правило, харизматичные байкеры а-ля Шварценеггер в роли Терминатора или Микки Рурк в роли Харли.

Доносящиеся издалека раскаты музыки, обилие световых эффектов, огромные обтекатели и, наконец, самые внушительные размеры – перед вами люкс-туреры и их хозяева, наиболее легко экипированная публика, зачастую легкомысленно пренебрегающая шлемами.

Рассмотрим приведенные выше категории подробнее, с точки зрения того, что приготовил нам мотосезон–2008…

Спортбайки

Спортбайки – самая стремительная, скоростная категория. Здесь традиционно лидируют три японских производителя: Honda и ее CBR 1000 RR Fireblade в просторечии – «файер», Yamaha и ее YZF R1, она же «эрка первая», и Suzuki GSXR 1000 – он же «литровый джиксер». Ну и, конечно же, легендарный итальянский бренд – Ducati и его модель 1098.
Наиболее одиозным и претенциозным, а также самым дорогим из этой когорты является Ducati 1098. Его по праву можно сравнить с ярчайшим представителем семейства спорткаров – Ferrari, и дело даже не в том, что они оба итальянцы. Ducati столь же стремителен, агрессивен, необуздан и индивидуален. Управиться с этим "жеребцом" под силу лишь опытному гонщику.

В 2008 году Honda представила новый CBR 1000 RR. Не вдаваясь в подробности, стоит отметить, что это принципиально новый мотоцикл, с предшественником их связывает только название. Новый "файер" несколько изменился внешне: стал немного короче, глушитель вновь занял привычное место, переехал из-под сиденья на бок. В целом изменения пошли мотоциклу на пользу: внешность стала гораздо элегантнее, а характер – "злее".

Yamaha и Suzuki оставили своих флагманов в категории "спортбайк" без каких-либо заметных изменений.

Несмотря на то, что "японцы" считаются более дружелюбными, нежели итальянский "жеребец", назвать эту троицу покладистыми пони язык не повернется. Безусловно, это породистые "литровые" рысаки обладают каждый своим, и более чем серьезным, норовом, поэтому неподготовленному наезднику совладать с ними будет непросто.

Чопперы

Далее на очереди наиболее консервативная и традиционная категория – чопперы. Здесь "пальма первенства", безоговорочно, принадлежит легенде мотопрома – американцу Harley Davidson. Рискуя навлечь гнев почитателей "Харлеев", позволю себе отметить, что мотоциклы из Милуоки, выпускавшиеся 50 лет назад принципиально не отличаются от выпускаемых сегодня. Harley Davidson – это, прежде всего, V-образный двигатель воздушного охлаждения в качестве силовой установки.

Но инновации не обошли стороной и "Харлей". В 2002 году на суд мотообщественности были представлены мотоциклы семейства V-Rod. У них по-прежнему двухцилиндровый V-образный двигатель, но уже жидкостного охлаждения, к слову сказать, разработанный немецкими специалистами из Porshe. Посему, выбирая своего "Харлея", для начала нужно определиться – традиционным он будет или новаторским. Названия традиционных моделей широко известны, и уже стали настоящей классикой жанра мотоциклы, относящиеся к семействам Sportster, Dyna и, конечно же, Softail. Кстати, адепты Harley Davidson достаточно пренебрежительно относятся к семейству V-Rod, утверждая, что это уже не настоящий "Харлей".

Японские производители также не остались в стороне и предлагают неплохой выбор мотоциклов в этом классе. Самыми яркими за последние год-два стоит признать XV 1700 Warrior от Yamaha, VTX 1800 от Honda и Boulevard от Suzuki.

Кстати, несмотря на внешнюю громоздкость, чопперы последних поколений – это современные мотоциклы, и подходить к ним стоит не менее серьезно, чем к спортбайкам.


Наряду с традиционными чопперами хотелось бы отметить все более активно развивающееся направление так называемых релакс-круизеров. Наиболее яркие представители этого направления: Honda Valkyrie Run и Hummer от Victory – бренда, недавно появившегося в России. Оба мотоцикла имеют внушительные размеры, оба рассчитаны прежде всего на комфортное передвижение водителя – Honda Valkyrie Run вообще одноместный. Красивая осанка и гордая стать – эпитеты, первыми приходящие на ум при взгляде на этих красавцев.

Люкс-туреры

Ну и в заключение, категория люкс-туреры – королевские, океанские яхты. Невероятно комфортные мотоциклы с огромным количеством опций – от магнитолы и подогрева всего, чего только можно, до ABS и системы курсовой устойчивости.

Как правило, их видно и слышно за версту, потому что их владельцы редко довольствуются стандартной комплектацией и начинают "тюнинговаться" с большим усердием. Стандартный музыкальный набор дополняется усилителями и сабвуферами, "кузов" украшается огромным количеством разнообразных лампочек и диодов – в стиле "новогодняя елка".

Несмотря на то, что кажутся они неповоротливыми и медлительными, впечатление это крайне обманчивое!

В этой категории несомненный лидер – Honda Gold Ving, который, ко всему вышеперечисленному, обладает выдающимся, по мотоциклетным меркам, "сердцем" – шестицилиндровым оппозитным двигателем. Ну, и, конечно же – новичок, Victory Vision, мотоцикл очень красивый и импозантный. Как поведет он себя на практике, покажет время и российская дорога, пока же, с этой точки зрения, он – "темная лошадка". Оснащается он на американский манер двухцилиндровым V-образным двигателем, но ABS отсутствует, даже как дополнительная опция.

Однако такие известные бренды, как Harley Davidson и BMW тоже не оставляют без внимания своих поклонников.

 

Харлей" предлагает уже известные модели семейства Electra Glide и Road King, баварская LT в 2008 году осталась без изменений. Несмотря на то, что крузер от BMW замыкает обзор, он далеко не аутсайдер. По уровню комфорта, предоставляемого владельцу, он – один из первых, причем уже в "базовой" комплектации.

Рассмотренные в этой статье категории мотоциклов – лишь небольшая, но наиболее заметная часть мира мотоциклов. Мотосезон только открывается.


Павел Канатчиков

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

21.01.2009

Mercedes-Benz SL 63 AMG Edition IWC

Знаменитое тюнинг-ателье AMG совместно с известной швейцарской часовой компанией…

20.01.2009

Audi Sportback concept – дебют в Детройте

На международном автосалоне North American International Automobile Show 2009…

13.01.2009

Audi A5/S5 – удовольствие от езды в открытой машине

Динамичный и потрясающе красивый, новый кабриолет Audi A5 отличается…

23.12.2008

Новый BMW Z4 – удовольствие и спортивный потенциал

Новый BMW Z4 позволяет насладиться удовольствием от поездки в…

19.12.2008

Новые S4 и S4 Avant от Audi

Компания Audi представляет новые спортивные автомобили премиум-класса – S4…

05.12.2008

BMW 116iA Limited Edition в фиксированной комплектации

BMW 116iA Limited Edition - самая доступная версия автомобилей…

04.12.2008

Мировая премьера гоночной версии Audi R8

На автомобильной выставке Essen Motor Show состоялась мировая премьера…

03.12.2008

Новый MINI Cabrio - снос крыши за 15 секунд

Теперь можно наслаждаться свежим воздухом прямо за рулем самого…

03.12.2008

Touareg V6 TDI бережет природу

В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера нового Touareg V6 TDI…

27.11.2008

Как будут выглядеть MINI в 2059 году

В 2009 году MINI исполнится 50 лет! Накануне юбилея…

25.11.2008

Hyundai обновила седан Sonata

Компания Hyundai опубликовала фотографии обновленного седана Sonata модельного ряда…

31.10.2008

Aston Martin One-77 — заветная мечта 77

В сети Интернет появились новые изображения суперкара Aston Martin…

29.10.2008

Aston Martin DB7 — золотой стандарт роскоши

Британская компания Alchemist, специализирующаяся на ну очень дорогом автотюнинге,…

27.10.2008

Итальянские полицейские пересели на Lamborghini

Компания Lamborghini создала специальный суперкар для итальянских полицейских. Новый…

24.10.2008

Коллекция люксовых часов от DuPont Registry на фоне суперкаров

Дорогие часы и суперкары - отличная комбинация, чтобы заставить…

23.10.2008

Formula Zero Racer - восторг Формулы-1, изящество регаты

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz, в последнее время…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

20.01.2009

Первый среди равных

Несмотря на мировой финансовый кризис и прочие проблемы автоиндустрии, среди которых падение спроса на…

14.11.2008

Acura готовится к прыжку

Марка Acura была создана в середине 80-х годов прошлого столетия исключительно для продвижения люксовых…

27.10.2008

Горячая смесь: McLaren и Mercedes

Легендарное имя успешного гонщика "Формулы-1" – лидера команды McLaren и талантливого инженера Брюса Мак-Ларена…

11.07.2008

Динамичный автомобиль

У американца Эда Шэдла есть мечта, и он на полпути к ее исполнению. Машина,…

25.06.2008

Переходящее наследие Спейкеров

В начале минувшего века британцы различали два типа "роллс-ройсов": свои собственные – островные, и…

посмотреть все статьи

Партнеры: