Рейтинг пентхаусов с бассейнами //06.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Рейтинг пентхаусов с бассейнами

    Kalinka Real Estate Consulting Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости – составила рейтинг пентхаусов с бассейнами. Исследование показало, что наиболее привлекательные предложения находятся в Golden Mile Private Residense на Остоженке.

    Всего на открытом рынке роскошного жилья столицы представлено 5 пентхаусов с бассейнами, четыре из них продаются на первичном рынке, один – предлагается в аренду. По оценке Kalinka Real Estate Consulting Group, минимальная стоимость московского пентхауса с бассейном составляет $5,25 млн., максимальная – $42,3 млн.

    Пентхаус – это всегда эксклюзивный штучный товар, а наличие на таком объекте бассейна – большая редкость. Весьма ограниченное предложение связано с тем, что устройство бассейна требует максимально прочных конструкций. «Обычное перекрытие не выдержит тяжести резервуара и обрушится вниз, - отмечает председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Екатерина Румянцева. – На стадии проектирования предусматриваются конструкции, способные выдержать такую нагрузку. Наличие бассейна добавляет объекту сегмента De Luxe дополнительные специфические опции, повышая стоимость эксклюзивного товара».

    Специалисты Kalinka Group оценили привлекательность пентхаусов с бассейнами. Ранжирование проведено по рыночной стоимости квадратного метра с учетом расположения объекта, его эксклюзивности и соответствия критериям высокопремиального жилья.

    Рейтинг пентхаусов с бассейнами

    1 место
    Клубный жилой комплекс Golden Mile Private Residences
    Адрес: Остоженка, 9/14
    Площадь пентхауса: 507 кв. метров
    Общая стоимость: $25,35 млн.
    Цена 1 кв. метра: $50 тыс.
    Сдача объекта: I квартал 2015 года
    Девелопер: ГК «NBM»

    2 место
    Клубный жилой комплекс Golden Mile Private Residences
    Адрес: Остоженка, 9/14
    Площадь пентхауса: 562 кв. метров
    Общая стоимость: $28 млн.
    Цена 1 кв. метра: $49,8 тыс.
    Сдача объекта: I квартал 2015 года
    Девелопер: ГК «NBM»

    По мнению экспертов Kalinka Group, пентхаусы на Остоженке являются наиболее привлекательными из всех представленных на рынке объектов, что обусловлено расположением и спецификой проекта Golden Mile Private Residences. Это единственный новый объект класса De Luxe в данной локации, соответствующий всем самым передовым представлениям об элитном жилье. По мнению Екатерины Румянцевой, подобный дом мог бы появиться в районах Knightsbgidge или Kensington в Лондоне. «Наша компания вместе с Ginza Project выступила консультантом этого проекта, - говорит эксперт. - В работе мы использовали последние тенденции рынка высококлассного жилья с учетом потребностей самых взыскательных российских покупателей. Проекты пентхаусов имеет превосходные видовые характеристики – жильцам открываются панорамные виды на Храм Христа Спасителя, Кремль и всю центральную часть города».

    3 место
    ЖК «Дом на Мосфильмовской»
    Адрес: ул. Пырьева, вл. 2
    Площадь пентхауса: 2 000 кв. метров
    Общая стоимость: $42,3 млн.
    Цена 1 кв. метра: $21,2 тыс.
    Дом сдан в 2011 году
    Девелопер: «ДОНСТРОЙ»
    Архитектор: Сергей Скуратов

    Третье место по привлекательности специалисты Kalinka Group отдали трехуровневому пентхаусу в ЖК «Дом на Мосфильмовской». Объект занимает 59-й и 60-й этажи комплекса, имеет огромную площадь в 2 000 кв. метров, отдельную входную группу с персональным лифтом, собственный паркинг на 8 машиномест, панорамные окна высотой в 5 метров, террасу под открытым небом. «Пентхаус в «Доме на Мосфильмовской» не имеет аналогов в Москве, это жилье высочайшего класса. Удаленность от центра, специфика проживания на большой высоте, огромная площадь и, соответственно, ценовая планка существенно сужает круг его покупателей, однако этот роскошный пентхаус с интересной историей непременно найдет своего владельца», - убеждена Екатерина Румянцева.

    4 место
    ЖК «Венский дом»
    Адрес: 1-й Неопалимовский пер., д. 8
    Площадь пентхауса: 1 800 кв. метров
    Общая стоимость (оценочная): ≈ $25-30 млн.
    Цена 1 кв. метра: $14-17 тыс.
    Девелопер: «Константа»
    Дом сдан в 2003 году
    Девелопер: «Константа-Б Development»

    Четвертое место в рейтинге пентхаусов с бассейнами занимает «Венский дом». Главное преимущество объекта – дислокация в историческом центре Москвы в непосредственной близости от Кремля, Дома правительства РФ и набережной Москвы-реки. Комплекс расположен между Смоленским бульваром и Плющихой, в районе Хамовники. Пятиуровневый пентхаус оснащен вертолетной площадкой, винным погребом, плавающими полами и отдельным этажом для прислуги. Существенным минусом этого предложения является затянувшаяся на 8 лет экспозиция объекта. В Kalinka Group убеждены, что сам по себе этот факт является негативным с точки зрения оценки инвестиционной привлекательности, а продажа пентхауса с торгов, объявленная в этом году, исключает приватность сделки.

    5 место
    ЖК «Квартал на Ленинском»
    Адрес: Ленинский проспект, 128
    Площадь пентхауса: 900 кв. метров
    Оценочная стоимость: $9-10 млн.
    Стоимость аренды: $22 тыс./мес.
    Дом сдан в 2001 году
    Архитектурный проект - «Архиздрав»

    Расположение в значительном удалении от центра не позволяет относить петхаус в этом доме к объектам класса premium. С точки зрения сегментации рынка, это жилье бизнес-класса. Наличие пентхауса с бассейном – украшение для такого дома, однако расположение и классность дома влияют на стоимость и ликвидность объекта, считает Екатерина Румянцева. Кроме того, объект в ЖК «Квартал на Ленинском» имеет большой метраж, а стоимость квадратного метра пентхауса на 25-40% превышает цену в обычных квартирах в этом же доме. По оценкам специалистов Kalinka Group, в аналогичном бюджете можно приобрести пентхаус ближе к центру города, пусть и без бассейна.
     

    Rambler's Top100