Цены на элитную недвижимость //09.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Цены на элитную недвижимость

    Kalinka Real Estate Consulting Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости – зафиксировала, что по итогам марта средняя цена в элитном сегменте жилой недвижимости выросла на 0,6% с $21 650 до $21 770 за квадратный метр.

    В марте покупательский спрос на элитную недвижимость был достаточно высоким – по итогам месяца закрыто 40 сделок. Средняя площадь продаваемых квартир и апартаментов составила 130 квадратных метров, средний бюджет сделки - $13 450 за квадратный метр. Основной объем продаж пришелся на проекты комплексной застройки на начальных стадиях строительства – «Садовые кварталы», «Сады Пекина» и Wine House.
    «Из крупных сделок на вторичном рынке можно отметить покупку 2 пентхаусов, один из которых находится в районе Тверской улицы, а второй – на Чистых прудах, - отмечает Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Real estate Consulting Group. - Бюджет каждой из сделок составил более $10 млн».

    Несмотря на сложный период на финансовом и фондовом рынках, девелоперы продолжают выводить на рынок новые проекты. Так, во втором квартале 2014 года на рынок должен выйти новый элитный проект компании «Галс-Девелопмент», расположенный на Поварской улице.

    Справка о компании. Kalinka Real Estate Consulting Group основана в 1999 году, и с этого момента Компания формировала столичный рынок элитной недвижимости. Компания первой привнесла высокие международные стандарты на столичный рынок элитной недвижимости, установила само понятие элитной недвижимости, разработала ее классификацию и основные критерии. Kalinka Real Estate Consulting Group осуществляет полный спектр сделок с элитной недвижимостью и предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг. Всего Компания разработала более 65 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг и 25% от общего объема продаж элитной недвижимости Москвы. Клиентская база Компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. В 2012 году компания «Kalinka Real Estate Consulting Group» стала эксклюзивным партнером компании «yoo» – мировым лидером в сфере дизайна зданий и интерьеров, в 2013 году - победила в одной из самых престижных международных премий International property 2013. Общий объем сделок, проведенных компанией, составляет $2,6 млрд., объем реализованных площадей – более 220 тыс. квадратных метров.

    На сегодняшний день Kalinka Real Estate Consulting Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве — клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.
     

    Rambler's Top100