Топ-5 жилых комплексов //23.10.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Топ-5 жилых комплексов

    Kalinka Real Estate Consulting Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости – составила рейтинг комплексов апартаментов в Сочи с самой большой территорией. По итогам сравнительного анализа самыми большими собственными территориями располагают комплексы «Камелия», «Красная Площадь», «Актер Гэлакси», «Миллениум Тауэр» и Reef Residence.

    Более 75% покупателей жилья в городе Сочи приобретают недвижимость благодаря ее близости к морю. Будущие резиденты апартаментов планируют проводить там отпуска, приезжать на выходные и праздники или сдавать в аренду во время проведения Олимпиады и после. Аналитики отмечают, что апартаменты на курорте являются для собственников такого типа жилья хорошей альтернативной туристическому отдыху, при этом покупательский спрос смещается в пользу проектов с просторной благоустроенной территорией, позволяющей оборудовать собственный бассейн, пляж и сопутствующую инфраструктуру. Kalinka Real Estate Consulting Group составила рейтинг элитных комплексов апартаментов с самой большой общей территорией, расположенных на берегу Черного моря. В качестве критериев отбора были приняты размер территории, на которой реализуется апарт-комплекс, а также близость элитных новостроек к черноморскому побережью и их видовые характеристики.

    1. Курортный комплекс «Камелия»
    Курортный комплекс «Камелия» возводится компаний «Галс-Девелопмент на первой береговой линии Черного моря по адресу Курортный проспект, 89. Объект расположен на территории дендропарка с реликтовыми деревьями общей площадью 6,3 га. Комплекс включает отель на 200 номеров под управлением известного международного оператора Swissotel Hotels & Resorts, 73 элитных апартамента с террасами и видами на море, а также рестораны, бассейн, спортивные и детские площадки, благоустроенный пляж, ночной клуб и сервисные службы.

    2. Жилой комплекс «Красная Площадь»
    Жилой комплекс «Красная Площадь» будет построен в 400 метрах от набережной, общая площадь застройки составляет 6 га. Объект переменной этажности (21-25 этажей) общей площадью 50 000 кв. м. состоит из 3 корпусов. Всего проектом предусмотрено 266 апартаментов площадью от 70 до 253 кв. м. Придомовая территория с ландшафтным дизайном будет обеспечена развитой инфраструктурой, включающей SPA, бассейн, ресторан, бар, сауну, фитнес-центр, студию красоты, мини-маркет, бутики, службы сервиса и доставки.

    3. Многофункциональный жилой комплекс «Актер Гэлакси»
    Жилой комплекс «Актер Гэлакси» реализуется на берегу Черного моря в 200 метрах от него. Общая площадь участка составляет 4,5 га. 30-ти этажное здание состоит из 674 апартаментов свободной планировки с видом на море и горы, площадь которых варьируется от 35 до 500 кв. м. Вся территория комплекса представляет собой парковую зону с субтропической растительностью. Инфраструктура ЖК будет включать благоустроенный пляж для жильцов и их гостей, закрытый и открытый бассейны с морской водой, бутики, SPA-центр и фитнес-клуб, оборудованные детские площадки, теннисный корт, ресторан и бар, зимний сад, а также подземный паркинг.

    4. Жилой комплекс «Миллениум Тауэр»
    Жилой комплекс «Миллениум Тауэр», построенный на площади земельного участка более чем 2,9 га, удачно расположен в 150 метрах от береговой линии. 23-х этажный дом общей площадью 20 272 кв. м. рассчитан на 159 апартаментов. Многоквартирный дом в историческом центре Сочи имеет оригинальную архитектуру фасадов, витражное остекление, открытые и закрытые террасы, и собственный пляж.

     

    5. Комплекс апартаментов Reef Residence
    Reef Residence находится на первой береговой линии в 15 минутах от центра города на участке площадью 1,29 га. Это один из самых ожидаемых проектов класса de luxe в Сочи. Архитектурная концепция разработана бюро «Проект Меганом» под руководством Юрия Григоряна. Отличительная особенность – интересное архитектурное решение, в первую очередь медный фасад здания. Комплекс состоит из десятиэтажного здания, рассчитанного на 58 апартаментов – из них 8 апартаментов с собственным садом и 10 двухуровневых апартаментов – и двух вилл. В комплексе будет собственный пляж, три бассейна (открытый, закрытый взрослый и детский), детская комната, SPA-центр и круглосуточный консьерж-сервис.

    «На сегодняшний день в связи с активным развитием премиального сегмента рынка в Сочи рост спроса на высококачественные апартаменты проявляется все отчетливее, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group. – Большой популярностью пользуются апартаменты с отделкой, девелоперы таких проектов находятся в более выигрышной ситуации. Целевая аудитория апартаментов в Сочи - это покупатели из регионов и люди старше 50 лет, которые из-за языкового барьера предпочитают российские черноморские курорты побережьям Румынии, Болгарии, Хорватии, Черногории. Во всех случаях целевая аудитория заинтересована в покупке квартиры в доме с просторной благоустроенной территорией, отвечающей её требованиям к элитному жилью, с собственным бассейном и пляжем. Поэтому сейчас для успешной реализации проекта недостаточно просто возвести новое здание недалеко от моря – активные продажи идут только в тех объектах, которые в состоянии предложить окружение, достойное курортов мирового уровня».

     

     Kalinka Real Estate Consulting Group основана в 1999 году, и с этого момента формировала столичный рынок элитной недвижимости. На сегодняшний день клиентская база Компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Компания занимает порядка 25% от общего объема продаж элитной недвижимости в Москве. Общий объем сделок, проведенных компанией, составляет $2,6 млрд., объем реализованных площадей – 200 тыс. квадратных метров недвижимости класса de luxe.

    Компания первой привнесла высокие международные стандарты на московский рынок, установила само понятие элитной недвижимости, разработала ее классификацию и основные критерии. Kalinka Real Estate Consulting Group осуществляет полный спектр услуг по элитной недвижимости, включая стратегический консалтинг. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг и 25% от общего объема продаж элитной недвижимости Москвы, разработала более 65 успешных концепций высококачественной недвижимости, участвовала в реализации свыше 160 проектов.

    В 2012 году компания Kalinka Real Estate Consulting Group стала эксклюзивным партнером компании «yoo», которая является мировым лидером в сфере дизайна зданий и интерьеров.

    В 2011-2012 году Kalinka Real Estate Consulting Group заняла 74 место в общегосударственном рейтинге предприятий Российской Федерации по сумме 8-ми показателей финансово-хозяйственной деятельности.

    В 2013 году компания победила в одной из самых престижных международных премий - European Property Awards 2013 сразу в трех номинациях: «Property consultancy», «Residential Redevelopment/Renovation» и «Real Estate Agency Marketing». 

    Rambler's Top100