Недвижимость в аренду в Бразилии //03.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Недвижимость в аренду в Бразилии

    Бразилия готовится принять десятки тысяч туристов, которые заполнят города Кубка мира по футболу 2014. Среди тех, кто выбирают гостиницу или аренду апартаментов, есть и те, кто предпочитают роскошный отпуск на пять звезд, арендуя самые роскошные дома в Рио-де-Жанейро. Безусловно, такое событие стало хорошей возможностью для поднятия цен, чем и поспешили воспользоваться как владельцы, так и агенты по недвижимости. Некоторые опросы, проведенные среди агентств недвижимости в этой зоне, выявили, что есть туристы, готовые заплатить десятки тысяч долларов в неделю, арендуя самые престижные резиденции города.

    Исследуя данный факт, обнаружилось, что вилла в три этажа со стеклянными стенами и видом, захватывающим дух на Рио-де-Жанейро, была арендована по «скромной» цене в 150 тысяч долларов в неделю. Дом является собственностью одного из известных в Рио людей из мира моды и возвышается на гребне горы под наклоном, таким образом, его террасы кажутся подвешенными в воздухе.

    Вертикальные сады были засажены тропическими растениями, а в середине был установлен бассейн с доступом к СПА-центру. Внутри дома расположились 5 спален и 8 ванных комнат.

    Если эта вилла кажется вам дорогой, то, что Вы скажете о пентхаусе из трех этажей в Ипанема, квартале Рио-де-Жанейро, который был арендован по цене в 677 тысяч долларов на весь период Кубка мира по футболу?Безусловно, об арендаторе и владельце ничего не известно, как и о характеристиках самой недвижимости. Во время этих торгов со столь высокими цифрамиконфиденциальность является ключом к успеху и основным параметром доверия заказчика.

    Несмотря на это один из агентов по недвижимости, управляющий немалым количеством элитных резиденций в городе, обмолвился, что в его списке клиентов есть даже глава африканского государства со свитой из 30 человек, несмотря на это, большая часть комиссий поступает от агентств, которые специализируются на месячной аренде. Достаточно лишь подумать об огромном количестве спонсоров Кубка мира по футболу, чтобы вообразить уровень бизнеса на рынке аренды элитной недвижимости в городе, где будет проводиться финал Чемпионата, и где будут разыгрываться несколько матчей турнира.

    Необходимо отметить, что увеличение цен не коснулось лишь аренды престижных домов. Гостиницы и даже молодежные хостелы, многие из них повысили цены, вызвав протесты со стороны ассоциаций потребителей.

    Статья предоставлена LuxuryEstate.com
     

    Rambler's Top100