Winter White House в Палм Бич //05.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Winter White House в Палм Бич

    Резиденция в Палм Бич, принадлежащая Джону Фитцджеральду Кеннеди вернулась на рынок и ждет нового владельца. Этот неповторимый особняк в Средневековом стиле на берегу океана во Флориде был недавно выставлен на продажу по цене в 38,5 млн. долларов.

    Такая цена не должна вас удивлять, так как речь идет о вилле неповторимых размеров, оснащенной всем необходимым и самым роскошным, кроме того цену ей добавляет то, что этот дом был резиденцией президентской семьи, самой любимой в США.

    Семья Кеннеди часто любила приезжать в этот дом, когда климат в Вашингтоне становился слишком жестким, таким образом, дети всегда имели возможность насладиться мягким и здоровым климатом.

    Дом насчитывает почти 1400 кв.м. и 11 спален, элегантно декорированных и обставленных, зону для отдыха и учебы, торжественный обеденный зал и зал для неофициальных приемов. В цветах этой виллы доминируют чистые и светлые оттенки, очень сдержанные и элегантные, а материалом, который был использован в большей степени, является дерево, хорошо заметное в отделке полов паркетом, в декоративных элементах и в балках на потолке в некоторых комнатах.

    Снаружи дом невозможно представить без большого и ухоженного сада с английским газоном, теннисного корта и длинного бассейна, где Президент любил расслабиться в течение тех немногих свободных минут, которые иногда выпадали, учитывая занимаемую им должность.

    Большая часть комнат выходит окнами на море, находящееся в нескольких шагах от дома. Отсюда открывается захватывающий дух вид, особенно во время заката.

    Огромное количество фотографий запечатлели президентскую семью в этом доме, где Джон Фицджеральд Кеннеди встречал глав государств и правительств во время их пребывания в Палм Бич. Эти стены были свидетелями некоторых самых важных международных решений, принятых в конце 50-х годов, а вилла в целом может считаться историческим объектом недвижимости во всех смыслах, по важности и роли, выполняемой в течение президентства Д. Ф. Кеннеди.

    Прежде, чем стать президентским дворцом, резиденция принадлежала отцу Д.Ф. Кеннеди, который приобрел её в 1993 по цене в 120 тысяч долларов. Высокая цена для тех времен, но эта вилла поразила сердце Джозефа Кеннеди. Постройка дома восходит к 1922 году и является работой одного из самых знаменитых архитекторов того времени, Аддисон Мизнера, который получил заказ от Родмана Ванамайкера, одного из самых богатых магнатов Америки тридцатых годов.

    Статья подготовлена LuxuryEstate.com 

    Rambler's Top100