Новые сплит-системы от Körting //28.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новые сплит-системы от K?rting

    С наступлением теплого времени года вопрос обеспечения благоприятного климата в доме становится как никогда актуальным. Когда за окном светит палящее солнце, мы только и мечтаем о том, чтобы наша квартира превратилась в комфортный оазис, где можно укрыться от изнуряющей жары и вдоволь насладиться приятной прохладой. Этой весной Körting пополнил ассортимент кондиционеров новыми моделями сплит-систем, разработанными специально для создания индивидуального климатического комфорта.

    Благодаря наличию инверторного компрессора новые сплит-системы KACI112HGI-W и KACI109HGI-W потребляют на 25-30% меньше электроэнергии, чем их предшественники. Модели работают без режимов «включения и выключения», что позволяет им снизить нагрузку при запуске, а, следовательно, увеличить ресурс работы. Такие системы имеют низкий уровень шума и предотвращают риск «переохлаждения» пользователей, благодаря точному поддержанию заданной температуры.

    Еще одной особенностью сплит-систем KACI112HGI-W и KACI109HGI-W стало их оснащение новым LCD дисплеем Cold White, который прекрасно виден под любым углом и гармонично дополняет современный дизайн новинок.

    Все модели сплит-систем Körting предоставляют широкий выбор функций для поддержания нужной температуры и уровня влажности воздуха в помещении. Для различных условий предусмотрены встроенные режимы работы — «Холод», «Осушение» или «Тепло» — которые помогут быстро создать комфортную обстановку в зависимости от температуры в помещении и времени суток. Так, например, в режиме «Осушение» кондиционер удаляет избыток влаги из воздуха в помещении, создавая оптимальный уровень комфорта. Данный режим не позволяет разрастаться плесневым грибкам и пылевым клещам и будет полезен при дождливой погоде на улице. Наличие автоматического режима работы SMART позволяет прибору самостоятельно подбирать температуру, необходимую для комфортного нахождения в помещении – достаточно лишь одним нажатием его активировать.

    С целью предотвращения поломок, новинки от Körting оснащены функцией защиты от замерзания. Если на улице холоднее +5°С, то из-за замерзания конденсата внешний блок кондиционера может покрыться слоем льда. Чтобы этого не случилось, система управления периодически включает автоматическое размораживание (кондиционер работает 5 — 10 минут в режиме охлаждения без включения вентилятора внутреннего блока, при этом теплообменник наружного блока нагревается и оттаивает).

    Защитить кондиционеры Körting при сильной жаре поможет функция защиты от перегрева, которая автоматически отключает работу компрессора в случае, если температура прибора повышается свыше допустимой.

    Для быстрого охлаждения или прогрева помещения сплит-системы Körting оснащены функцией SWING. Направляющие воздуха в устройстве двигаются вверх-вниз, что позволяет распространить нужную температуру сразу по всей площади. А благодаря встроенному во все модели ионизатору, воздух насыщается отрицательно заряженными частицами, которые способствуют более интенсивной очистке воздуха от пыли и неприятных запахов, делая воздух свежим и чистым.

    Новые модели настенных сплит-системы Körting традиционно отличает элегантный и лаконичный дизайн с минимальным количеством внешних деталей. И, впервые, новые модели представлены не только в белом (KACI112HGI-W и KACI109HGI-W), но и в черном цвете (KACS12HGI-N).
     

    Rambler's Top100