Робот-пылесос Scout RX1 //27.10.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Компания Miele представляет уникальную новинку – свой первый робот-пылесос Scout RX1. Благодаря уникальной интеллектуальной системе Smart Navigation Scout RX1 устанавливает непревзойденные стандарты в области чистоты, в очередной раз доказывая, что Miele не имеет равных в вопросах эффективности и надежности бытовой техники.

    Первый робот-пылесос Scout RX1, представленный компанией Miele, разработан в сотрудничестве с ведущими специалистами по робототехнике. Новинка объединяет в себе превосходные результаты уборки, удобство управления, высокие стандарты гигиены и первоклассное качество изготовления. Призванный облегчить ежедневную работу по дому, Scout RX1 станет незаменимым помощником в поддержании идеальной чистоты.

    Главное преимущество нового пылесоса – встроенная система навигации Smart Navigation. В отличие от большинства аналогов, которые хаотично перемещаются по всему пространству комнаты, Scout RX1 имеет четко определенную траекторию, осуществляя движение по прямым параллельным линиям. В основе системы навигации – специальный гиросенсор, который измеряет угол поворота прибора и при необходимости меняет направление движения. Кроме того, пылесос оснащен высококачественной цифровой камерой, которая несколько раз в минуту сканирует потолок, повышая тем самым точность движения прибора. Благодаря этому сочетанию робот-пылесос осуществляет эффективную уборку помещений даже самой сложной планировки и успешно справляется с труднодоступными участками. 7 инфракрасных датчиков на передней панели прибора сканируют пространство в диапазоне 180°, предотвращая столкновение с мебелью и другими предметами, а 3 датчика на нижней поверхности защищают прибор от падения с лестниц.

    Превосходные результаты уборки гарантированы благодаря трехступенчатой системе очистки: две длинные боковые щетки эффективно достигают труднодоступные участки, расположенные вдоль стен и предметов мебели, съемная вращающаяся щетка очищает более серьезные загрязнения, а мотор обеспечивает сбор мелкодисперсной пыли в специальный контейнер объемом 0,6 л, который легко очищается нажатием одной кнопки. Установленный в приборе фильтр Air Clean обеспечивает эффективную фильтрацию воздуха и нейтрализует неприятные запахи.

    Благодаря литий-ионному аккумулятору робот-пылесос Scout RX1 от Miele держит заряд гораздо дольше, чем его ближайшие конкуренты. Средний цикл работы аккумулятора рассчитан на уборку помещения площадью 150 кв.м. и 120 минут непрерывной работы. При низком заряде аккумулятора, прибор останавливается и возвращается на станцию для подзарядки, а через 2 часа вновь продолжает работу с того же места. Одного аккумулятора хватает на длительный срок службы: даже после 300 циклов подзарядки его эффективность не снижается.

    В Scout RX1 предусмотрено четыре основных режима:

    • в режиме Auto прибор перемещается по всем комнатам;
    • режим Spot предназначен для уборки конкретной области площадью не более 1,8 кв.м., – например, крошек под кухонным столом;
    • в режиме Corner пылесос сначала очищает все помещения, затем возвращается и осуществляет повторную уборку всех углов;
    • режим Turbo также предполагает уборку всего пространства, но благодаря тому, что прибор осуществляет движение по наиболее оптимальной траектории, этот процесс протекает в 2 раза быстрее.

    Робот-пылесос Scout RX1 распознает все напольные покрытия и способен преодолевать участки с разницей высоты до 2 см (например, пороги и края ковров). Высота самого прибора – всего 89 см, поэтому он легко очищает поверхности под шкафами и диванами. Если же необходима уборка конкретного помещения в доме или отдельной части комнаты, нужную область можно ограничить с помощью специальной магнитной ленты – тогда пылесос будет работать только в обозначенном пространстве. Запуск прибора осуществляется с помощью сенсорных элементов на верхней панели или пульта дистанционного управления, причем старт уборки можно запрограммировать на определенное время.

    Робот-пылесос Scout RX1 отличается высокотехнологичным и в то же время элегантным дизайном, который позволяет ему прекрасно вписываться в модельный ряд Miele. Дисплей с яркими белыми буквами на черном фоне и специальная пластиковая вставка на верхней панели гармонично дополняют «благородный» внешний вид прибора.
     

    Rambler's Top100