Pret-a-porte от яхт //26.05.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Каждая яхта имеет собственный стиль. Он выражен в обводах корпуса, во внутреннем дизайне, в легенде бренда. Многие яхтенные компании идут дальше, создавая свою линию одежды и аксессуаров. Для этого привлекаются знаменитые дизайнеры, либо линия создается собственными силами.

    Стиль от Fairline

    Знаменитая английская верфь Fairline, известная безупречным стилем, воплотила его в своей fashion-линейке совместно с компанией Sebago. Выпущена новая линия одежды и аксессуаров Fairline by Sebago. Одежда для мужчин и женщин от Sebago идеально подходит для активного отдыха.

    Коллекция включает в себя водонепроницаемые куртки, элегантные рубашки, удобные шорты и стильные брюки, которые дополнят гардероб самого взыскательного модника и будут уместны как на борту яхты, так и на вечеринке в прибрежном ресторане.

    Помимо одежды в коллекции представлены аксессуары: ручки, брелки, кружки, изделия из кожи ручной работы, эксклюзивные вещицы из полированного дерева. Эти предметы призваны помочь с выбором подарка бывалому капитану и одновременно покажут вкус дарителя.

    Искрящееся лето от Клаудии Дреттманн

    Сама коллекция имеет яркий летний характер или, говоря другим языком, предназначена для жарких стран и подразумевает широкий спектр применения – не только на борту яхты, но и в других случаях. Интересный купальный комплект предложен госпожой Дреттманн. Он состоит из двух частей – бикини Marylin и плиссированной легкой юбки, которая при желании может "превратиться" в платье. Этот комплект хорош не только для принятия солнечных ванн на борту яхты, но и для какой-нибудь пляжной вечеринки. Дизайн легких туфель к этому одеянию навеян бразильскими мотивами. Они изготовлены из высокотехнологичных материалов, устойчивых к дождливой погоде, декорированы элегантными украшениями и идеально подходят и для яхты, и для берега.


    Вторая часть коллекции – халаты для всей семьи: выполненные из микрофибры, с элегантной вышивкой. Они приятны для кожи, хорошо держат тепло, когда дует бриз, и эффективно держат влагу.

    Третья часть коллекции – элементы интерьера. Клаудия Дреттманн давно уже занимается дизайном посуды, теперь к этому прибавились полотенца для рук, столовые приборы, расшитые подушки, коврики, салфетки. И особая деталь – шампанское, изготовленное с известным производителем вин под маркой Yacht Glamour. Золотое шампанское не просто искрится – оно действительно содержит крупицы настоящего золота!

    Осенне-зимняя коллекция от Riva

    Мировой дебют новой Riva Men’s and Women’s Collections состоялся на 73-м показе Pitti Immagine Uomo. Коллекция подтверждает новое направление: спортивная одежда в стиле luxury,совмещенная с авангардной элегантностью. Алессандро Пунджетти, дизайнер одежды, и Альберто Дель Байонди, дизайнер обуви, вместе создали уникальный сплав роскоши и спорта, чтобы произвести впечатление на изысканную публику. Материалы использовались самые обыкновенные, но не в обычных сочетаниях: так кожа сочетается с кашемиром, нейлон – с мехом.

    Мужская часть коллекции представлена в оттенках синего и серого цветов с элегантным добавлением бирюзового, чтобы отразить классический логотип Riva. Женская часть решена в белом цвете, который является эмблемой умеренного luxury.

    Обувь изготовлена мастерами высокого уровня с использованием инновационных материалов: изящные кожаные мокасины на каучуковой подошве – с кашемировой подкладкой для мужчин и меховой для женского варианта. Диапазон моделей чрезвычайно широк.

    Лейбл "Made in Italy" свидетельствует о высоком качестве выполненных работ, о внимании к малейшим деталям. Это отношение прослеживается во всем, что производит компания – и в яхтах, и в одежде.

    Сергей Костин







    Fairline by Sebago Collection


    Fairline by Sebago Collection


    Fairline by Sebago Collection


    Fairline by Sebago Collection


    Yacht Glamour Collection by Claudia Drettmann


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Riva Men`s and Women`s Collections


    Rambler's Top100