Осень-зима: Показ Александра Арутюнова //25.04.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 7 апреля в малом зале Форум-Холла на Павелецкой прошел показ первой самостоятельной коллекции Alexanderaruyyunov Осень-Зима 2011/12 года.

    На мероприятии побывало более 200 гостей. Показ посетили журналисты глянцевых изданий, стилисты, блоггеры, звезды и клиенты дизайнера. Александр Рогов, Мария Кравцова, Кети Топурия, Марина Дэмченко, Иван Николаев, Татьяна Шаманина и другие по достоинству оценили коллекцию.

    Создавая коллекцию, Александр Арутюнов искал вдохновение в национальном колорите костюмов статных грузинских танцовщиц. Верные культурным традициям своей страны, женщины Грузии являются для дизайнера воплощением грации, очарования и самобытного, неповторимого стиля.

    Образы коллекции призваны разрушить сложившиеся стереотипы: строгая длинная юбка может выглядеть невероятно сексуально, а ультракороткая - напротив, весьма сдержанно. Кожаные элементы дизайна, не утяжеляя его, изысканно обрамляют силуэт. Использование невесомой органзы придает ощущение воздушности, а ее сочетание с шерстяными тканями позволяет создать элегантные и изысканные образы. Оригинальный жакет без рукавов из меха бобра, роскошная шуба-бурка из меха ламы, дубленки лаконичного прямого силуэта - характерные предметы одежды в зимней стилистике.

    В новом сезоне дизайнер уделил отдельное внимание декору аксессуаров. Образы моделей украшали ободки, состоящие из длинных белых или черных цепей, украшенные кожаными лепестками. Источником вдохновения для них послужили национальные головные уборы. Кожаные и замшевые туфли, ботильоны на высоком каблуке и ремни, украшенные лепестками из кожи, а также широкие пояса с длинной кожаной бахромой завершали образ.

    В основе коллекции - исключительно натуральные материалы: шерсть, шелк, органза, трикотаж, натуральная кожа и тосканская овчина.

    Модели ходили по подиуму под live set DJ Антона M, который был специально написан для показа и сочетал в себе звуки дудука в исполнении Дживана Гаспаряна и аранжировки старой армянской песни.

    Модели на показе:

    Лукбук:

    Rambler's Top100