Новый Ritz-Carlton Hotel в Москве - расширяет границы luxury //20.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Официальное открытие первого отеля компании The Ritz-Carlton Hotel Company L.L.C в скором времени планируется в Москве. Отель, бюджет которого $350 млн., расположится по соседству с самым помпезным местом Златоглавой – Красной площадью и Кремлем.

    Уровень роскоши, который обещают владельцы Ritz-Carlton Moscow, не только поразит воображение предполагаемых постояльцев, но и заставляет по-новому оценить понятие luxury. Теперь эта планка значительно повышается.

    Один только номерной фонд составляет 334 номера.

    Класс обслуживания в роскошном отеле тоже выходит за рамки привычного VIP. Среди эксклюзивных услуг, которые предоставляет эта обитель великолепия и шика, есть, например, «Царский завтрак» стоимостью 700 долларов.

    В него будет входить бутылка шампанского Crystal, омлет с мясом Кобэ, сыр Parmigiano Reggiano с трюфелями, яблоки в карамели с фуа-гра, блины с белужьей икрой, перепелиные яйца, передает РБК.

    В целом в отеле будет два изысканных ресторана. В Jeroboam специально приглашен один из лучших поваров Европы шеф-повар Хайнц Винклер (Heinz Winkler), обладатель трех звезд Michelin. Это будет кухня "haute couture". Herr Winkler последние десять лет неутомимо проповедует концепцию cuisine vitale - "витальной кухни". Ее основные принципы - хорошие, свежие и натуральные продукты, их естественное сочетание + великолепная кулинарная составляющая.

    Также посетителям будут предложены вина и алкогольные напитки элитных сортов из редчайших коллекций, например, виски из винтажной коллекции Macallan Fine & Rare Collection 1969 года по 400 долларов за порцию в 50 граммов.

    Богатейшая винная "палитра" будет представлена в комнате Petrus, предназначенной для уединенных трапез. Во втором ресторане, Caviarterra, будет в основном итальянская и русская кухня.

    Уютный бар О2 Lounge также с огромной картой напитков было решено расположить на крушу отеля. С его террасы открывается захватывающий дух московская панорама: Кремль, храм Василия Блаженного, Большой театр, Оружейная палата, Алмазный фонд.

    Второй бар будет располагаться в лобби отеля. В нем можно будет отведать изысканные сорта чая и ароматные сигары.

    Персонал отеля будет соответствующий. Как рассказал, например, г-н Винклер, у «Ритц-Карлтон» имеется своя система отбора и подготовки кадров, очень эффективная.

    Достаточно сказать, что они ищут сотрудников, ориентируясь не на их профессиональные достоинства или опыт работы, а на психологический профиль. "Потому что человека можно научить чему угодно, кроме одного – любить свою работу", - отметил профессионал.

    И.

    Rambler Top100