English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Happy Birthday, Russian Vodka!

31 января 1865 года в Санкт-Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009


Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики часов Jaquet Droz…. // 23.01.2009

Оксфордский музей расширяется

Знаменитый Эшмоловский музей в Оксфорде ждет полное преображение.  Реставрация обойдется более чем 61 миллион фунтов стерлингов, но в результате в музее… // 27.01.2009

Скарлетт Йоханссон - Dolce & Gabbana girl

Известная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) стала новым лицом бренда Дольче & Габбана (Dolce & Gabbana). Съемки рекламной кампании для… // 23.01.2009

Очередной рекорд "Беспощадного"

20 января пилот "Русской Фабрики Рекордов" Леонид Тюхтяев на тепловом дирижабле "Беспощадный" установил два рекорда России  - по дальности и продолжительности… // 23.01.2009

Королевское открытие Ailsa Bay

19 января в городе Гирван в Эйршире (Шотландия) открылась винокурня Ailsa Bay. На церемонии присутствовал Его Королевское Высочество принц Чарльз, герцог… // 22.01.2009

Отели Москвы остаются самыми дорогими в мире

Загрузка московских отелей и средняя стоимость их номеров в октябре-декабре 2008 года снизилась  - впервые за последние шесть лет. Об этом… // 22.01.2009

посмотреть все новости

Марк Бакстон (парфюмер)

Марк Бакстон – один из лучших "носов" современности, автор ароматов для Givenchy, Versace, Paco Rabanne, Burberry, Salvador Dali, Cartier, Chopard, Ferre. Марк много лет сотрудничал и со знаменитой компанией Comme des Garçons.…

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » В Каннах все блестит и переливается (16.05.2007)

В Каннах все блестит и переливается

Центр притяжения элиты, роскоши и киноманов переместился в эти дни на юг Франции. 20 тысяч профессионалов от кино, около 3 тысяч журналистов, несметное количество VIP имен - одно взрывнее другого. Сегодня в Каннах стартует юбилейный, 60-ый Международный кинофестиваль.

Торжественная церемония открытия состоится 19 часов во Дворце конгрессов на набережной Круазетт. Все обсуждают проход по красной лестнице легендарного Алана Делона, который наконец помирился с устроителями этого киномарафона.

 

Чести открыть фестиваль удостоился внеконкурсный англоязычный фильм китайца Вонга Кар-Вая "Мои черничные ночи" с Джудом Лоу и Норой Джонс в главных ролях.

Россия привезла на конкурс сразу две картины "Александра" Александра Сокурова и "Изгнание" Андрея Звягинцева. Такого не было с 1994 года. Главную роль у Сокурова сыграла звезда мировой оперы Галина Вишневская. У Звягинцева — шведская актриса Мария Боневи — ученица Ингмара Бергмана. Оба режиссера претендуют на Золотую пальмовую ветвь. Впрочем, как и все остальные.

Например, новые работы фаворитов фестиваля Квентина Тарантино, Эмира Кустурицы, братьев Коэн, Гаса ван Сэнта, которые уже имеют главную каннскую награду. Хорошие шансы, по мнению критиков, у молодых режиссеров, уже с именем, но без каннской отметки. В их числе российский Звягинцев, мексиканец Карлос Рейгадас, Фатих Акин из Германии.

Как отмечают знатоки, Каннам просто необходимо открывать новые имена и кинотенденции. Фестиваль нуждается в новом "кинознамени", которого у него не было с 2000 года, когда датчанин Ларс фон Триер шокировал всех своей "Танцующей в темноте".

Всего жюри предстоит отсмотреть 22 фильма. В этом году его возглавляет английский режиссер Стивен Фрирз. В состав жюри входят режиссер Марко Белоккио, актер Мишель Пикколи, турецкий писатель Орхан Памук, мавританский режиссер Абдурахман Сиссако и четыре актрисы: Мэгги Чун из Гонконга, Мария де Медейрос из Португалии, Сара Поли из США и Тони Коллетте из Австралии.

Особенностью Каннского фестиваля является его финансовая независимость от частных лиц или компаний, что во многом, как считается, будет определять непредвзятость решений жюри. На сегодня бюджет фестиваля достигает 20 миллионов евро. Эти расходы почти полностью взяло на себя правительство Франции.

Местом ристалищ станет знаменитейший зал Люмьер, главным атрибутом которого является легендарная красная лестница. В эти дни ей вновь предстоит выдержать настоящий звездопад. Проход VIP персон по ней, пожалуй, второе по значимости священнодействие фестиваля. Роскошные декольте, шикарные смокинги, сказочной красоты шлейфы, палантины, головокружительной высоты шпильки, ослепляющий блеск бриллиантов – затмят свет от вспышек тысяч фотокамер. А какие имена…!!! Лучшие дизайнеры, кутюрье, ювелиры расстарались к юбилейному конкурсу. Ведь для них этот показ - своеобразный отчет. Как обычно звезды будут прибывать на самых роскошных, эксклюзивных и дорогих авто - Rolls-Royce, Bentley, Cadillac. А вдоль набережной и в порту уже сейчас нет свободного места от мегаяхт и яхт класса люкс.

Борьба за право одеть и причесать звезд каннского кинофестиваля развернулась как среди стилистов так и модельеров самой высокой пробы задолго до этого события.

На то, чтобы одеть ведущую нынешней церемонии, модель и актрису Диану Крюгер претендовали Yves Saint Laurent и Карл Лагерфельд. Жюльетт Бинош пытались поделить между собой Christian Lacroix и Giorgio Armani.

 

Натали Портман согласилась представлять Jean Paul Gaultier. Моника Белуччи предстанет в одеянии от Christian Dior.

Ева Лонгория на каннской лестнице отработает лицом косметической фирмы L'Oreal в новом платье от Ungaro и бриллиантах от Boucheron. У Евы на Лазурном берегу много забот и помимо фестиваля. Новый замок присмотреть для проведения собственного свадебного торжества, французский подтянуть, чтобы общаться со своим будущим мужем бельгийцем - баскетболистом Тони Паркером.

Настоящая жемчужина всех элитных церемоний и значимых мероприятий Анджелина Джоли хороша в любом наряде. На этот раз ее выбор - Valentino. Актриса представит фильм "Могучее сердце" Майкла Уинтерботтома, где сыграла главную роль. Звезда планирует остановиться в шикарном отеле du Cap.

Кто из VIP завсегдатаев Круазетт отличится в этом году, возглавив списки "самых стильных" и "самых ужасно одетых" в мире Luxury, мы узнаем уже завтра и, вероятно, будем вспоминать долго.

Для участников мировой киноиндустрии этот фестиваль – не только возможность это обсудить деловые планы и наладить новые связи. На протяжении всей своей истории киноконкурса это время тусовок, проходящих в дорогих гостиницах и элитных ресторанах. За ними будет следить специальный корреспондент Luxury-info Лейла Харчилова. Ежедневно в режиме on-line она будет выходить на связь с редакцией прямо со светских вечеринок и модных закрытых дискотек таких, как VIP Room Jean-Roch. А мы будем знакомить с ней посетителей портала.

Инна Владимирова

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

27.01.2009

Noilly Prat – французский аперитив для настоящих гурманов

Noilly Prat – напиток для тех, кто давно определил…

27.01.2009

Jari Menari в Palmeraie Golf Palace

В отеле Palmeraie Golf Palace (Марракеш) открылся новый СПА…

26.01.2009

Премьера ирландского виски Kilbeggan в России

Kilbeggan - ирландский виски с давней историей. Первоначально "Килбегган"…

26.01.2009

В Севилье открывается отель Gran Meliа Colоn

В Севилье после реставрации открывается отель Gran Meliа Colоn.…

26.01.2009

Освободитесь от телефона – возьмите любимых за руки

Накануне праздника всех влюбленных – Дня святого Валентина –…

23.01.2009

Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики…

23.01.2009

Reval Hotels. Теперь в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге откроется новый отель. Произойдет это уже летом…

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

22.01.2009

Российская премьера ирландского виски

Tyrconnell Single Malt - односолодовый ирландский виски с давней…

21.01.2009

Golconda Privee – на грани классики и современности

Ювелирный дом "Голконда" представляет уникальную новинку от Golconda Privee.…

21.01.2009

Новая линия ароматов для дома от Clarins

Остановитесь, сделайте глубокий вдох и… почувствуйте нежное прикосновение листвы,…

21.01.2009

Mercedes-Benz SL 63 AMG Edition IWC

Знаменитое тюнинг-ателье AMG совместно с известной швейцарской часовой компанией…

20.01.2009

Зима во всеоружии

Французский Модный дом Celine представил коллекцию зимней спортивной одежды.…

20.01.2009

"Sunkissed Glow" от Дженнифер Лопес

Известная певица и актриса Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) порадовала…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

27.01.2009

Кулинарные рецепты для экономных

Недавно, пересчитав деньги в кошельке и прикинув, сколько времени еще осталось до зарплаты, я…

26.01.2009

Что нужно кайтеру для счастья

И ветер пришел! Он позвал за собой, вырвал меня из пламенеющего мегаполиса. И я…

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

21.01.2009

Заманчивый берег турецкий

Освоение русскими туристами турецких берегов началось давно и продолжается, несмотря на мнения, что "отдыхать…

20.01.2009

Первый среди равных

Несмотря на мировой финансовый кризис и прочие проблемы автоиндустрии, среди которых падение спроса на…

19.01.2009

Желтое золото: триумфальное шествие

Самый желанный металлЗолото – первый благородный металл, ценность которого отметили люди. Его редкость (содержание…

посмотреть все статьи

Партнеры:предлагаем ремонт отделка квартир более