Jaguar: модельный ряд 2010 года //19.08.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На автосалоне в Детройте был представлен новый модельный ряд Jaguar 2010 года. Jaguar XFR и XKR сочетают в себе дизайн и мощь спортивного автомобиля с изысканностью, комфортом и роскошью.

    Главным отличием новых автомобилей являются двигатели. Автомобили XF 2010 модельного года оснащаются новым 5,0-литровым бензиновым двигателем V8. Новый XFR разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 4,9 секунды.

    Помимо технических характеристик новый XFR выделяется такими яркими чертами, как новый дизайн передней части машины с хромированными «жабрами», воздухозаборники на капоте, четыре полированных выхлопных трубы, новые 20-дюймовые колесные диски, аэродинамический спойлер багажника и логотипы R на кузове.

    С выпуском в 2009 году нового поколения купе и кабриолетов ХК спортивные автомобили Jaguar переходят на новый уровень. Наряду с совершенно новым двигателем, еще более эффектным внешним видом, новым оформлением салона, современным облегченным кузовом из алюминия, расширенным модельным рядом, новый Jaguar ХК вобрал в себя все самое лучшее из того, что было наработано за 60 лет. Установленный на моделях XKR 5,0-литровый двигатель AJ-V8 Gen III R развивает мощность 510 л.с.
     

    Настя Обухова
    Rambler Top100