Юбилейный Mini Cooper //23.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В честь своего юбилея автомобильная марка Mini представила на международном фестивале Mini United 2009 специальную версию спортивной модели John Cooper Works.

    Юбилей не единственный повод появления лимитированной модели: 50 лет назад автомобиль Джона Купера одержал победу в чемпионате мира Формулы-1.

    Специальная версия будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 250 экземпляров. Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем мощностью 211 л.с./155 кВт с турбонагнетателем и непосредственным впрыском бензина. Новинка разгоняется с места до 100 км/ч всего за 6,5 секунды и развивает максимальную скорость 238 км/ч.

    Автомобиль имеет темно-зеленый цвет - напоминание о типичной расцветке британских гоночных автомобилей 50-х и 60-х годов прошлого столетия. Многие детали авто выполнены из карбона: воздухозаборник на капоте, задний диффузор, корпуса наружных зеркал заднего вида и ручка двери багажника. Номер на окантовке боковых указателей поворота свидетельствует о том, что это один из 250 уникальных экземпляров.

     

    Rambler Top100