Opel поможет припарковаться //18.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Opel объявил об устанавливаемой на модель Insignia новой системе Park Assistant, призванной положить конец нервозности при поиске подходящих мест для парковки. Эта система – помощник для водителей, которым недостает уверенности, чтобы смело втиснуться в узкие «просветы». Она также полезна в случаях, когда с первого взгляда не очевидно, впишется ли автомобиль в свободное пространство, и помогает выполнить сложный маневр параллельной парковки на улицах с напряженным движением.

    Новая система облегчает парковку: она находит зоны, куда может вписаться автомобиль, и дает водителю понятные указания, отображая сигналы на приборной панели. Достаточно следовать четким советам, в какую сторону и на какой градус вращать руль, чтобы процесс парковки в крайне стесненных условиях приносил удовольствие. Особое преимущество системы  заключается в том, что, когда Insignia движется вдоль ряда стоящих автомобилей, система распознает места для парковки, длина которых всего на один метр больше длины автомобиля.

    Водитель может включить систему Park Assistant, когда Insignia движется со скоростью до 30 км/ч. Как только датчик, расположенный на боковой части кузова, определяет наличие свободного места, система сигнализирует об этом водителю (с помощью центрального дисплея) и начинает давать ему инструкции, касающиеся рулевого управления. Благодаря 10 датчикам, установленным в переднем и заднем бампере, Insignia может «увидеть» препятствия и заблаговременно подать предупреждающий сигнал.   
     

    Rambler Top100