В Москве орудует маньяк-поджигатель //03.06.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В ночь на вторник в Москве сгорели еще три автомобиля, сообщает Интерфакс.
    Начиная с минувшей пятницы, машины горят в Москве каждую ночь.
    Самый крупный поджог произошел в пятницу. Тогда в Северном Бутово были сожжены, по разным данным, от 10 до 14 автомобилей.

    В эту ночь автомобили марок "БМВ", "Ауди" и "Газель" были подожжены неизвестными злоумышленниками на улицах Профсоюзная, Первая Владимирская и Флотская. Отметим, что эти улицы находятся на разных концах столицы: Профсоюзная расположена в Южном административном округе, Первая Владимирская - в Восточном, а Флотская - в Северном. Первый пожар произошел в час ночи, второй - в два, а третий - в четыре часа утра.


    Следствие склоняется к версии, что поджигатель — один и тот же человек, так как преступные действия во всех случаях одинаковы — поджог горючих материалов под машиной.

    Прохожие спугнули подозреваемого, когда он пытался положить под автомобиль горящий деревянный поддон.

    Ирина Юрьева, сотрудница пресс-службы УВД ЮЗАО г. Москвы: "Со слов очевидцев было установлено, что данный мужчина вел себя неадекватно. Из чего мы можем предположить, что он страдает каким-то психическим заболеванием. В настоящий момент сотрудниками проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия данного злоумышленника".

    По подозрению в совершении преступлений разыскивается мужчина 35-40 лет с европейским типом лица, среднего роста, худощавый и сутулый.

    Rambler's Top100