Комплекс Fleur du Lac //06.02.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Комплекс Fleur du Lac

    Любители кино, безусловно, узнают это место. В 1974 году именно здесь был снят один из самых известных и самых награжденных фильмов в истории Кино: «Крестный Отец. Часть II». Местом, о котором идет речь, является Озеро Тахо, где Френсис Форд Коппола решил лишить жизни Фредо Корлеоне в одной из самых захватывающих сцен трилогии «Крестный Отец».

    Недавно эта недвижимость была упомянута как «Дом года» в Wall Street Journal, речь идет о недвижимости первоначально состоящей из 17 больших объектов, яхт клуба и различных независимых пристроек.

    Построенный в 1938 году Генри Дж. Кайзером, американским промышленником, считающимся отцом современного американского судостроения и создателем дамбы Гувера, этот кондоминиум простирается на 15 акрах, около 6 гектаров, вдоль озера Тахо. Вплоть до 80-х годов собственность использовалась главным образом как прибежище для Кайзер и других предпринимателей, вовлеченных в строительство дамбы Гувера, и была известна как яхт клуб на берегу озера, где проводились регаты судов на подводных крыльях, которые так нравились Генри Кайзеру.

    В начале 80-х годов произошел процесс реструктуризации, который привел к строительству 22 элитных замков, чьи размеры варьировались от 400 до 560 кв.м. Яхт Клуб был расширен, а “Boat House” превратился в зал для конгрессов и мероприятий.

    Сегодня комплекс называется Fleur du Laс и, не изменяя своим исходным изысканным материалам, таким как отделка камнем, темное дерево, полы из африканского красного дерева и кованые железные решетки, которые повышают архитектурную изысканность, стал самой желанной недвижимостью во всем мире.

    Идеальное место для того, чтобы насладиться спокойствием озера в районе горного хребта Сьерра-Невада и изысканностью некоторых особенных деталей этого великолепного кондоминиума. В добавлении к этому, поклонники «Крестного отца» всегда будут иметь ощущение того, что находятся в доме Корлеоне, а взгляд будет искать то место, где была снята одна из самых трогательных сцен в истории кино.

    Цена этой недвижимости, погруженной как в американскую историю, так и в мировую историю кино, составляет 6,5 млн. долларов, около 4,7 млн. евро.

    Статья предоставлена LuxuryEstate.com
     

    Rambler's Top100