Юбилей дома моды Christian Dior //04.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Королевское торжество в Версальском замке

    Показы Джона Гальяно всегда эффектны. Но на этот раз, чтобы отметить двойной юбилей - 60-летие дома моды Christian Dior и 10-летие своей работы на посту креативного директора модного дома Dior, маэстро просто превзошел сам себя.

    Торжество прошло просто с поражающим воображение размахом и шиком в Версальском дворце под Парижем. В этот день древний замок будто бы вновь ожил и задышал эпохой Короля-солнца Людовика XIV, который так любил устраивать пышные торжества.


    На празднике Гальяно в трехсотлетних Версальских садах, королевских оранжереях можно было увидеть знаменитых Шерон Стоун, Монику Беллуччи, Еву Грин, Кейт Хадсон, Софию Копполу.
    В своих эксклюзивных нарядах они создавали поистине королевскую атмосферу.


    Настоящая феерия происходила на подиуме, где демонстрировалась экстравагантная коллекция осенне-зимнего сезона 2007/2008. По словам автора, на создание этих моделей его вдохновили полотна импрессионистов Кокто, Ренуара, Дега и Тулуза-Лотрека.


    Для дефиле Джон Гальяно пригласил своих любимых муз и вдохновительниц, супер-моделей Линду Евангелисту, Хелену Кристенсен, Наоми Кэмпбелл, Амбер Валлетта, Стеллу Теннант и Жизель Бундхен.


    На их утонченных телах уникальные вечерние туалеты и знаменитые платья в стиле New Look, который появился в мире моды в 1947 году именно благодаря дому Dior, выглядели особенно эффектно.

    Грандиозный праздник Dior начинает вереницу приятных и радостных событий в мире моды: грядет 20-летие марки Christian Lacroix, трехдневное празднование 45-летнего юбилея марки Valentino.

    Источник: International Herald Tribune

    Д.Т.


    Rambler Top100